- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,мне 17 лет,я запуталась28561;не знаю что делать... У меня есть парень,но мне кажется,что я его просто не люблю,нет такого чувства притяжения,необходимости,мне кажется вообще нет ничего.Совсем не знаю что делать,когда мы ещё не встречались я хотела его,меня тянуло к нему,а сейчас,когда он мой,все пропало,нет такой искорки!даже когда он говорит "я тебя люблю"я совсем ничего не чувствую и когда целует тоже,мне не хочется его целовать,я его не речную,вообще ничего нет.Но он просто безумно меня любит,говорит,что это на всю жизнь,какие-то планы строит,он учится в военном училище,ему 19 лет. Я как-то пытаюсь через силу отвечать ему взаимностью,но просто не могу уже...мы встречаемся 3 месяца.Интимных отношений не было,но об этом уже разговор был,решили,что пока мне 18 не исполнится ничего не будет! Я совсем не знаю что с этим делать,это вообще первые мои отногения,я понятия не имею как и что.Пожалуйста посоветуйте мне,что делать,расставаться как-то боюсь,а вдруг я полюблю его,а будет поздно,может стерпится слюбится?хотя через силу заставлять саму себя его любить я тоже не могу,как-то не правильно это все Пожалуйста, жду помощи от вас. Буду очень благодаря,если вы мне что-нибудь посоветуете и объясните что это за чувство такое,и как научиться любить.
Киселевская Светлана Владимировна
Кристина
как научиться любить
Кристина, о том как развить в себе эту способность самостоятельно, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi
И с помощью экспресс-методики – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu
С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу
Здравствуйте, Кристина.
Вы молодец, что прислушиваетесь к своим сомнениям.
Кристина
может стерпится слюбится?хотя через силу заставлять саму себя его любить я тоже не могу,как-то не правильно это все
Да, это не правильно, более того - невозможно. Мы не можем управлять чувствами, можно только к ним не прислушиваться и поступать "рационально", но из этого, обычно, ничего хорошего не получается. Научить любить тоже нельзя. Думаю, когда Вы будете готовы, любовь придет, и вопроса, как это - любить, не возникнет. Я не знаю, что Вам делать в этом конкретном случае, но я призываю вас уважать свои чувства, в противном случае, Вам придется подвергнуть себя насилию, а это не проходит бесследно и всегда плохо для себя. Да и еще:
Кристина
а вдруг я полюблю его,а будет поздно
Любить никогда не поздно.
С уважением,
Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань