- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.....честно незнаю как правильно написать но охото поделиться с вами и чтоб вы дали совет мне. Я живу с парнем уже два года в прошлом году мы растовались.сперва я думала что мы расстались из за человека которого влезла в наши отношения,потом я поняла что из за меня мы расстались из за моего характера.спустя два месяца мы решили попробовать возобновить отношения забыть все что было начать короче говоря все с чистого листа.год мы жили с ним и хорошо и плохо сейчас у нас родился ребёнок и наша семь на грани разрыва опять я очень боюсь разрушить то к чему мы шли так долго.короче причина в том что у меня ужасный характер я бывает устаю от него сама.у меня дурная привычка проверять мужа где он с кем что делает когда приходит домой с работы я ловлю момент чтоб проверить его телефон.когда он мне что то доверии или расскажет то я через кокойто время упрекают его этим или расскажу многим. Постоянно его подозреваю в измене с той жи женщиной к которой он уходил. Если мы поругались я начинаю ей писать и буквально могу всем рассказать.если что то то я сперва сделаю а потом думаю и сожалею об этом.я очень хочу это изменить в другую сторону но незнаю как это сделать.просто если я не поменяюсь потеряют его опять.честно я сама от этого иной раз устаю представляю как ему это все могу ему так больно сделать теми жи смс ками.подскажите мне как изменить это все и сохранить семью.заранее спасибо если что то не до писала или не правильно написала извените я первый раз обращаюсь
Здравствуйте Анастасия! Отлично, что вы сами осознаете причину ваших размолвок. Это как говорится полдела сделано, теперь остается поработать с вашим характером. Приходите на прием.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Коньшина Анастасия Александровна
Анастасия,
изменить себя, сохранить семью - это все-таки две разные задачи, хотя и взаимосвязанные. Сейчас Вы, скорее всего, находитесь в истощенном состоянии после рождения ребенка. Отсюда неуправляемые вспышки раздражения, гнева, подозрительности. Те проблемы, которые не были решены в вашей паре до рождения ребенка, обострились.
В письме Вы сами сформулировали свою программу изменения - просто перестаньте делать то, что Вы считаете ошибочным. Через силу воли. Вы можете продолжать думать, накручивать, но удерживайте себя от действий и высказываний. Оставьте скандалы как средство в покое, оно все равно не работает.
Если чувства захлестывают - сядьте и напишите мужу письмо, даже, если он в соседней комнате. Это как пример. Есть много других способов для экстренной саморегуляции.
Но за Вашим поведением лежат, на мой взгляд, более серьезные проблемы, с которыми не справишься на раз, два, три - двумя-тремя советами. Здесь нужна Ваша готовность осознавать непродуктивные установки, мысли, готовность наблюдать за собой и перестраивать поведение в соответствии с новыми решениями.
Вы уже сделали большой шаг на пути к позитивным переменам. Все же было в Ваших руках, и все продолжает оставаться в Вашей власти. Чаще старайтесь смотреть на себя глазами мужа и меняйтесь так, чтобы вам обоим стало от этого хорошо. Ведь эгоизм не приводит к счастью, Вы в этом убедились на своем опыте. Позаботьтесь о счастье мужа, осознанно и искренне, и посмотрите, что из этого выйдет.
Вы уже не пара влюбленных, когда он должен был завоевывать Ваше расположение, ситуация изменилась, разве не так? теперь Ваша очередь. уже в качестве жены завоевать его без войны, чтобы опять наступила его очередь покорять. Держите планку ваших отношений на высоте.
С уважением,
Коньшина Анастасия, психолог Алматы