- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Не думала что когда-то прибегну к таким методам и буду писать психологу, но увы я не могу сама разобраться в данной теме.
Всстречаюсь с парнем 5 лет. Через года так 3 назад начал общаться с девушкой в соц. сети (она сама живет далеко), сам мне в этом признался, я особо не была в восторге, но слишком категоричной не была, все что я попросила это что бы он поставил её перед фактом что у него есть девушка, что бы не скрывал общение и не звонили друг другу(естественно он нече из этого не сделал). Тут говорит что они созванивались 3 раза...меня это напрягло и я сказала что бы больше так не делал. Пообещал не делать. Прошло время и я решила проверить его...У меня был пароль от его сети (он об этом не знал). Я ему задала вопрос ты общ. с ней? ответ: нет. И даже первый ей не пишешь? ответ: не пишу. И тут наблюдаю картину как через 15 минут он ей сам первый пишет и прекрасно общ. Через определенное время я его поставила в известность о его правдивых словах, он психовал, а потом признал что соврал. После этого я начала его подозревать, постоянно поддергивала на эту тему (наверное это была моя ошибка).
Потом такое вранье просекалось много раз, он сидел с ней с ночи до утра, они прекрасно друг другу звонили. Я это опять замечала, он кормил обещаниями что больше не будет, говорил что только меня любит.
Удалил её, добавил везде в игноры. Я уже начала подавлять в себе подозрения и ревность, вообще забила. Потому что в тот момент он мне реально обещал так, что я поверила. Но я сказала что еще косяк и я уйду, потому что мне морально тяжело.
И тут... спустя длительное время(месяца так 3-5), я решила поставить жирную точку в своих сомнениях, если я нече не увижу в соц. сети то я ему окончатеьно буду верить и не позволю себе в нем ни на кааапельку сомневаться....Зашла....И увидела чат и звонки... Я просто прозрела, мне так стало больно.
Мы встретились... я ему начала говорить зачем он так поступает и т.д., на что он выставил меня дурочкой и сказал что он честный и я опять *выдумала* что он общ, и ему так было тогда смешно, хотя он это говорил и смотрел мне в глаза. На что я показала ему чат,и он сразу дал заднюю, начал извиняться и говорить что признал свою вину. В итоге начал говорить *что в общении он нече такого не видит*, что он не изменяет и т.д. Хотя зная его, если бы я так поступила как он, он давно бы меня бросил, потому что он очень ревнивый...
А я теперь сижу и не знаю...Он эту вину признавал много раз и все начиналось заного, я не знаю есть ли смысл ему давать шанс...Люблю и не хочу что бы из-за каких то переписок и звонков все так рухнуло, но у меня днями в душе бури эмоций и недоверия которые давить сложно, а каждый раз его упрекать я не вижу смысла, только мне еще хуже от этого. Но каждый раз видя его в сети м её, мне крышу сносит...
Надеюсь услышать ваш совет...
Здравствуйте, Анастасия!
Ложь взрослого человека, равно как и ложь ребенка, это попытка расширить границы мира, в котором индивид живет. Вот и сетевая девушка, как "отдушина" или окно в другой мир или иную жизнь.
Разумеется, надо понимать, что или кто (;) так круто "зажимает" в рамки мч - что он правдами-неправдами защищает свое право на виртуальные отношения. Отчего они, как протест, все более и более настойчиво скрываются и маскируются.
У ревности (Вашей и мч) всегда одни и те же корни:
- недоверие;
- желание контроля и манипуляции чувством вины партнера;
- проекция собственного неблаговидного поведения;
- неуверенность в себе.
В идеале на терапию следовало бы прийти обоим - с тем, чтобы прояснить картину отношений и скрытых в них претензий.
Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск