- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 14 лет. Родители не обращают внимания на меня, особенно мама. Постоянно орёт на меня. Это началось месяц назад...у меня есть старшая сестра, она уже замужем, но у нее с мужем проблемы, хочет разводиться! Мама ей звонит по 100 раз на день, разговаривает, а на разговоры со мной у нее просто нет времени или желания... Просто обидно. Иногда ей позвонишь, а она говорит, что она занята, потом звоню сестре, а она говорит, что с мамой разговаривает. Мама постоянно мне говорит, что я должна сделать, может просто наорать не из за чего, постоянно мне упрекает. Надоело. Ни с кем не могу посоветоваться, поговорить. Одежду мне очень давно не покупали, раньше донашевала за сестрой, а сейчас просто хожу в старой одежде. Родители говорят, что у них просто нет денег, а я то знаю, что просто не хотят покупать. Подскажите что мне сделать, что бы вернуть бывшие отношения с родителями? Заранее спасибо!
Никитина Марина Дмитриевна
Юля! Я понимаю, что проблемы сестры конечно тебя не касаются, но мне кажется, что родители сейчас заняты именно этими вопросами. Тебе конечно хочется внимания и заботы от мамы, но потерпи чуть чуть, ты же не 5-и летний ребенок...
Решатся проблемы у сестры и мама опять займется тобой. Хотя это хороший повод почувствовать себя чуть более самостоятельной, чем раньше.
Не паникуй, все наладится. Просто иногда напоминай маме о том, что ты тоже нуждаешься в ее внимании.
Удачи. марина.