Замкнутый круг зависимости

Наталья 07.12.2015

Добрый день!

Моя проблема тянется вот уже с 2012года. Я зависима от еды. Уверенна, что все проблемы у нас в голове. Периодически беру себя в руки, навожу порядок в своей голове, ставлю задачи и цели и приступаю к их выполнению. Как бы не звучало баально, но самой важной за эти стала цель - привести свое тело в порядок. Ведь понятно, когда ты переедаешь невероятными порциями на протяжении продолжительного периода времени и буквально за пару недель набираешь столько кг, сколько скинула за месяц тренировок, соблюдения пп. Столько усилий и все получается зря. Из раза в раз повторяется по кругу. Но самое страшное, что жизнь-то проходит мимо, пока я в ожидании лучшего момента. Когда же буду выглядеть так, какой я смогу себя принять. Нарастив живот, бока, попу, щеки начинается неприязнь к себе. Доходит до того, что не хочется встречаться ни с друзьями, ни со знакомыми, товарищами, не говоря уже о каких-либо отношениях. Мне всего 24. А жизнь больше напоминает процесс существования и гноения. Прошу откликнуться специалиста по такого рода зависимостям. Очень нужна помощь. Как бы я себя не настраивала, как бы не заставляла, ситуация только хуже. Да, внешне это не особо сильно проявляется. Но что касается внутреннего состояния, эмоционалного и психического - есть опасение - как бы не перейти точку невозврата.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья

переедаешь

Наталья, происходит «заедание» того, что не устраивает Вас в Вашей жизни.

Чтобы выйти из этого, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования,  ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится переедать, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы, а не только одну еду.

Наталья

Прошу откликнуться специалиста по такого рода зависимостям

Обращайтесь, такая работа возможна по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу