- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Я сегодня нарушила ПДД,не пропустила помеху справа,теперь меня трясет,на глазах слезы.За рулем я недавно,человек слишком ответственный,теперь мучаюсь,не знаю что делать.
Ответственность-это хорошо, а вот чувство вины уже не очень.
Считается, что чувство вины вызывает самонаказание, человек корит и обвиняет себя, мучается вопросом как он мог, не дает права на ошибку и на принятие негативного опыта. Основой чувства вины лежит глубоко спрятанная ненависть к себе, отрицание какой-то части себя, неприятие.
Приходите на индивидуальную консультацию, будем разбираться!.
С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.
Першукова Юлия Ивановна
Надя, утро доброе!
Ваше состояние вполне естественно в условиях, что Вы нарушили какое-то правило, при этом так как за рулём недавно, то имеется тревожность в восприятии себя в качестве водителя.
Надя, согласитесь, что все мы порой допускаем ошибки или неточности, самое главное - сделать из этого вывод и минимизировать возможность повторения подобной ситуации. Сядьте и постарайтесь посмотреть на эту ситуацию, как будто бы со стороны, как сторонний наблюдатель, чтобы определить, что помешало Вам соблюсти ПДД и самое главное, как в следующий раз можно повести себя по -другому.
Вы ответственный водитель, и думаю, у Вас вполне получится соблюдать те правила, которые регламентируют поведение на дороге.
С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар