Как забыть парня?

1520 2 ответов

Юлия 21.11.2015

Здравствуйте,мне 19 лет.Находилась в отношениях с парнем почти 5 лет,отношения были тяжелые-постоянные ссоры,крики,оскорбления и унижения без причин,расставания постоянные раз в 5 дней точно.Чувство страха потерять этого человека не дает мне отпустить эти отношения,заставляя каждый раз возвращаться в них вновь.Стараясь забыть,не общаться,нахожусь в депрессии и с чувством дикого одиночества,и заново начинаю это общение.Как помочь себе забыть этого человека?Как заставить себя больше не возвращаться в эти отношения?

Юлия, здравствуйте.

Иногда наша внутренняя пустота и одиночество такие большие, что возникает желание быть с кем-то только ради того, чтобы быть не одной, "засунуть" в эту пустоту другого человека и его жизнь, чтобы не чувствовать себя. Такая пустота - это признак душевной боли, какой-то неудовлетворенности (может быть обустройством собственной жизни, или собой). 

Для того, чтобы справиться с этой болью, депрессией, заметить чувства, которые у вас подавлены сейчас, разобраться в них, научиться любить себя и делать жизнь интересной для себя, необходима работа с психологом.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Здравствуйте, Юлия!

Забыть Вы не сможете. Сможете только отпустить и научиться жить без него.

Вам мешают отпустить страх одиночества и неумение заполнить свою жизнь чем-то другим, столь же важным для Вас. Начните работать со своим страхом и наполнять свою жизнь учебой, работой, общением с друзьями, хобби и др. У Вас должны быть свои собственные цели и планы. Станьте интересной самой себе, тогда Вы сможете отказаться от отношений, которые Вас не устраивают.

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Как забыть парня?
Мой парень переспал с другой девушкой и признался в этом,а мне сказал,что меня использовал ради...
207 4 ответа
Как забыть парня?
Здравствуйте! Мне 15 лет, не знаю как забыть парня к которому привязалась и которого, наверное,...
1785 3 ответа
Как помочь младшему брату в переходный возраст?
Мой младший брат рос избалованным, поздний долгожданный ребенок. родители всячески сдували пылинки,...
1568 1 ответ
Не могу разобраться в чувствах к двум парням
Здравствуйте! История у меня такая...В марте, незадолго до моего шестнадцатилетия, я познакомилась с...
3200 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ