- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Пару недель назад я перенесла полостную операцию, после выписки было очень тяжело, слабость, сильные боли. Не могла ни приготовить,ни в магазин сходить.Родители живут в двух кварталах от меня, ни разу не пришли, один раз только позвонили, узнать как я...Отношения у нас всегда были поверхностно хорошими, Родители живут проблемами моей младшей сестры, души не чают в её детях. А на меня им как оказалось глубоко наплевать. Такой черствости от них в такой тяжёлый для меня момент не ожидала.Пару дней назад позвонила им, и со слезами и дрожью на губах сказала как мне морально тяжело от их безразличия, а в ответ тишина!!! Как мне дальше относиться к ним?? Очень тяжело!!!
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Ольга, добрый день!
Понимаю, что очень хотелось бы получить поддержку родителей, но не всегда это возможно. Не знаю сколько вам лет, но вы живёте раздельно, значит можете о себе позаботиться. Для того, чтобы не было мучительно больно от равнодушия близких, необходимо научиться заботиться и поддерживать себя самой. Это очень важный инструмент для того, чтобы повзрослеть. Ну и безусловно, стоит поговорить с родителями на тему: чего вы от них ждёте и могут ли они вам это дать?! Это лучше делать не по телефону. Причины их поведения могут быть разными. Контакт, только контакт, сможет пролить свет на это тёмное обстоятельство.
А забота о самой себе, уважение себя и поддержка - это умение можно наробатотать вместе с психологом. Ведь это "нашим внутренним детям" нужен папа и мама. Взрослым они не нужны.
Авдеева Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге
4000 ₽ -20%
Здравствуйте Ольга!
Сейчас ничего не делайте и ничего не придпримайте. Все что вы могли сделать вы сделали! А это заявили, что вы тоже дочь! Этого достаточно для того чтобы ваши родители смогли пересмотреть свое отношение к вам!