- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 17 лет. Боюсь ходить в школу. Не знаю почему. Учусь хорошо, с одноклассниками общаюсь и с учителями все впорядке. Когда собираюсь в школу нападает паника, становится плохо, слабость и голова кружится. Заставляю себя идти в школу, а потом меня отпускают потому, что это состояние продолжается. Выхожу со школы и чувствую себя лучше. Вот почему так? Меня это пугает. Я хочу учиться. Но ходить в шк боюсь. У нас в Казахстане на дом. обучение могут уйти только те, кто серьещно болен. Что делать? Помогите разобраться!
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуй, Асель.
Важно понять, что так пугает в школе? Что вызывает панику?
Рекомендую так же обратиться за помощью к психологу. Это поможет разобраться в себе.
Прояснить ситуацию возможно и понять, что это такое вызывает панику.
Искренне желаю удачи и всего наилучшего.
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
20000 тг.
Здравствуйте, Асель!
Существуют специальные приёмы, позволяющие найти причину и перезаписать травмирующую ситуацию и реакцию на неё.
Это делается только в режиме реального общения.
Если захотите попробовать, я буду рада Вам помочь.
С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
20000 тг.
Асель, здравствуйте!
Безусловно, в таком состоянии находится неполезно. И очень важно найти истоки.
Поговорите с родителями, пусть они посодействуют Вашему визиту к психологу. Если боитесь, что Вашу причину они не поймут, скажите, что у Вас есть круг вопросов, которые необходимо Вам обсудить с психологом (ссылайтесь на подростковый возраст).
Состояние можно привести в норму. Главное - разобраться в причинах.
Готова с Вами поработать.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана