- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Мне 18 лет живём с мамой и с младшим братом.Последние 2 года у меня возникли проблемы с учёбой,мама часто на меня кричит по тому что редко посещаю занятия,дошла уже до критической точки то,что хотят отчислить с училища.Незнаю что делать.Ходить учиться уже поздно потому что уже конец года полюбому отчислят.Забирать документы,а куда я потом пойду.Как мне кажется причины возникновения этого всего это мама и отчим который бил меня,а мама разрешала это делать.И последнее время мне кажется то что я ни кому ни нужна,а зачем тогда учиться.Первый раз пошла учиться на медика так как не разрешили сразу идти на авто механика.Мама тоже в детстве очень много била меня и теперь ни как не могу забыть прошлое,и сейчас если мы с ней ругаемся из-за какого нить пустяка я всегда ухожу из дома,живу у друзей,и от туда не могу ходить на учёбу,да и стимул учится пропал.Помогите пожалуйста...
Яковлева Александра Ивановна
Наталья, идите работать.
Ищите возможность взять себя в руки и начать содержать себя. От такой матери Вы имеете право уйти.
Поступить и учится у Вас ещё будет возможность, если только Вы не станете упиваться своим горем и пить.
Держись, иди работай и становись: сама себе защитница и опора.
Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна
Здравствуйте, Наталья. Такое прошлое, конечно, тяжело забыть. Может и не надо его забывать. Конечно, если физическую и душевную боль причиняет самый близкий вам человек - то мысли о своей ненужности вроде здесь вполне закономерны. Но вам уже 18 лет, у вас есть свои желания, пристрастия в учебе, друзья, желание отстаивать себя, когда вы ругаетесь с мамой, сопротивление такому отношению к себе. И, думаю, еще много чего, что осталось за пределами письма. Как много всего в вас! И это все вы! Ради себя стоит дальше бороться за право быть в этом мире – учиться, овладевать профессией, быть счастливой, не смотря на такой горький жизненный опыт. Не опускайте руки, вы ведь решились написать письмо на сайт, попросить помощи – это свидетельство вашей внутренней силы. Учитесь и дальше заботиться о себе сами. Удачи вам, и большего переживания себя как ценности! С уважением, Гульнара.