- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут, Аня.
моего брата изнасиловали ему 25 лет
Его насиловали ровно месяц за долги его девушки! Когда мы его нашли то обнаружили этот факт. Что с ним может произойти после изнасилование и какие изменение могут быть ? И что делать с этим ? как помочь моему брату!?и Пожалуйста помогите
Ливач Елена Антоновна
Здравствуйте, Аня.
Очень сочувствую горю вашей семьи.
Вы правы в том, что последствия могут быть тяжелыми. Насилие - это вообще удар для психики, а сексуальное насилие - тем более. Вашему брату может помочь работа с психологом, который помогает жертвам насилия, и мужчинам, и женщинам. И ваша семья может проконсультироваться со специалистом, как лучше вести себя, чтобы вашему брату было легче пережить случившееся и не потерять себя.
Вот, например, материалы:
http://www.vetkaivi.ru/main/help_adult
Вам понадобится много мужества и душевных сил.
С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.