- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! У меня вопрос, как научиться доверять людям, раскрываться, быть естественным и уметь выражать свои эмоции, чувства? Я очень контролирую свои эмоции чувства, чувствую себя не раскрепощенно и замкнуто. Могу раскрываться только перед родителями. Сейчас мне 20 и когда я самостоятельно завожу отношения то мне кажется я хочу очень сильно понравится могу избегать конфликтовперед другими не получается. Мне кажется это от того что сильно в детстве опекали и больших компаний я не любила и боялась
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Айгерим, здравствуйте!
Прокомментирую некоторые Ваши строки...
Айгерим
Я очень контролирую свои эмоции чувства, чувствую себя не раскрепощенно и замкнуто.
Контролировать и держать себя в напряжении - это разные вещи. У Вас - второе.
Айгерим
как научиться доверять людям
Нужно исследовать истоки недоверия. А так же учиться разбираться в людях. Именно благодаря этому кому-то можно доверять, а кому-то - нет.
Айгерим
уметь выражать свои эмоции, чувства
Боязнь выражать свои эмоции и чувства у Вас связана с зависимостью от мнения окружающих.
Айгерим
Могу раскрываться только перед родителями
Это радует! Когда человеку комфортно в своей семье - это отличная основа для развития и других навыков.
Айгерим
когда я самостоятельно завожу отношения то мне кажется я хочу очень сильно понравится
Ответьте на вопрос: "Вам все люди нравятся?" - Вероятнее всего, Вы скажете: "Нет". И это Ваше право. Так и Вы "не обязаны" всем нравится. А вот учиться держаться свободно и уверенно - это зона Вашего ближайшего развития.
Айгерим
Мне кажется это от того что сильно в детстве опекали и больших компаний я не любила и боялась
Да, это является частью причины.
В моем ответе есть только часть диагностики. В Вашей ситуации для продолжения работы целесообразсно обратиться лично.
Все корректируется!
Готова с Вами поработать.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Айгерим.
Чтобы переосмыслить Ваши нынешние шаблоны поведения, предлагаю Вам проанализировать последовательно, на бумаге, что положительного и отрицательного Вы имеете от такого поведения. Заведите тетрадку и на одной из страниц так и напишите: Когда я избегаю конфликтов, то ... (одна страница +, а другая страница-) и так же с другими нежелательными проявлениями. В процессе работы , Вы будете в разные дни дописывать новые пришедшие мысли , перечитывать. Это будет началом Вашей работы над тем , как избавится, или понять почему тяжело избавится от нежелательного.
Но "Дорогу осилит идущий!" И если, в какой-то момент, Вам покажется , что Вам нужны новые способы узнавания себя, приглашаю Вас на консультацию.
Всегда на связи.
С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.