- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Я не вижу смысла в существовании на этой земле. Мне хочется, чтобы вся эта жизнь быстрее закончилась. Я не понимаю зачем существует этот мир где для того чтобы жить нужно тратить все свое время на работу, на деньги, а потом их тратить со временем на подорванное здоровье. Неужели смысл жизни только в работе и в том чтобы удовлетворять свои чувства. (Еда, сон,совокупление, безопасность, комфорт) мои отношения с мужчинами не складываются. Детей нет. Мне 25 , я живу с пожилыми родителями которые ненавидят друг друга но не могут разойтись. Денег нет потому что я не могу найти работу в которой был бы смысл больший чем просто заработать, мне нужно то, что нравится и приносит доход. Мне говорят что такого не бывает. По образованию я преподаватель изо из черчения. Мне грустно от того, что я никак не могу встретить мужчину для создания семьи с которым у меня были бы взаимные чувства. Мои отношения длятся не больше месяца каждый раз и я не понимаю что это за проклятье такое. Я хочу полюбить жизнь и быть снова веселой, увлеченной, любящей. Хочу видеть смысл в том чтобы каждое утро просыпаться. Но ничего не радует, только раздражаюсь на все и хочется лечь в психушку.
Сотник Дмитрий Михайлович
Здравствуй Дарья, вы отвечаете на свой вопрос в своем же письме. Возможно и скорей всего у вас есть интроект в отношении с мужчинами и отношению к жизни, интроект это не то что принадлежит вам, вам принадлежит то, чего хотите вы, но почему-то вы пока выбираете стратегию поведения и отношения своих родителей, да, мы почти все это делаем, но в последующем не все выбирают "сценарий" своих воспитателей-значимых фигур, а создают свой собственный. От родителей (как и от других значимых фигур) нужно брать хорошее, а то что может мешать жить, этим просто не нужно пользоваться, у нас всегда есть выбор. Обратитесь к психологу, он поможет вам открыть свой внутренний, неповторимый мир.
Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы
Здравствуйте,Дарья.Вам важно ,как можно быстрее полюбить себя,изменить себя.Сейчас вы выглядите пассивным планктоном.Что бы стать позитивной ,независимой и интересной женщиной,важно начать жить ,исходя из своих Желаний,а не как сейчас-из чувства вины или чувства стыда.Тогда Вы станете хозяйкой жизни.а не она будет Вами управлять,плывущей по течению.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые возможности,которые у Вас есть,но законсервированы.Вы получите новые инструменты,что бы управлять своей жизнью по другому,эффективно.И работу важно искать любую.А только потом.параллельно,искать то,что хотите.Искать,работая.Тогда жизнь постепенно начнет поворачиваться к Вам своей улыбкой.Начните не наблюдать за жизнью,а жить жизнью.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград
Хаблова Ольга Евгеньевна
Здравствуйте, Дарья!
Я считаю, что все дело в вере. Если в верить в возможность найти смысл жизни, осмысленную работу и мужчину, именно такого, какой нужен - у Вас открыт путь обрести все это. Если не верить - закрыт. Для меня показатель веры - действия. которые совершает человек сообразно своей вере. Не получается найти работу месяц-три-год - искать второй год, третий год. Так же и с мужчиной.
Иногда бывает, что людям не хватает творческого решения, чтобы найти то, что им нужно в их жизни - он будто бы ездят по одним и тем же рельсам. В таком случае, добро пожаловать на консультацию психолога-консультанта - иногда важен сторонний наблюдатель, который сможет со стороны заметить что-то важное, чего Вы внутри своей жизни не замечаете.
С уважением, Ольга Хаблова
Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Дарья. Ваше депрессивное состояние сказывается на ваших отношениях не только с мужчинам , но и со всем окружением. Из вашего письма понятно, что депрессия появилась не просто так, из-за ничего. Вы ведь были "веселой, увлеченной и любящей". Куда и почему изчезла ваша увлеченная натура? Ведь что-то повлияло на ваш сегодняшний настрой. Предполагаю, что возможно это неудавшаяся, неразделенная любовь, нежеланное образование, и теперь не интересная работа. Только вы точно знаете, что предшествовало вашему писсимистическому настроению. Поверьте, Даша, если когда-то вы были веселы и любили, то это есть в вас и сейчас и оно никуда не девалось. Просто это пока в "спящем режиме" в вашем подсознании. Все это можно восстановить с помощью психолога. Не стесняйтесь обращаться. Перестроиться, измениться, посмотреть на мир другими глазами, полюбить себя и вернуть себя самой себе, вам поможет специалист. И однажды проснувшись утром вы обретете себя и появится смысл в жизни. Захочется жить! Не ждите, когда чудо придет само, идите ему на встречу изменяясь и веря в себя! Поверьте, раз жизнь дана, значит жить надо. Каждый находит свой смысл в жизни. Но то, что смысл в жизни есть, я точно знаю. Никто кроме вас, только вы сами сможете опрелелить смысл своей жизни. Не закрывайтесь, отпустите все обиды и начните все сначала. Вы молоды, вам всего 25. Можно еще успеть много сделать дел! Найти работу по душе, встретить хорошего человека, выйти замуж , нарожать детей, правильно их воспитать! У вас все будет отлично, если вы посмотрите на себя со стороны И ПОВЕРИТЕ В СЕБЯ. Удачи.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна
Несвитский Антон Михайлович
Дарья
Я не понимаю зачем существует этот мир где для того чтобы жить нужно тратить все свое время на работу, на деньги, а потом их тратить со временем на подорванное здоровье.
Не нужно. Можно выбрать любимую работу, которая сама по себе будет приносить удовольствие. Можно научиться работать творчески и эффективно, так что помимо работы будет оставаться время на что-то еще....
Дарья
Неужели смысл жизни только в работе и в том чтобы удовлетворять свои чувства.
Ну без обеспечения себе основных потребностей (пища, безопасность, основы здоровья) - мы не проживем. Но сверх этого много что еще существует.
Дарья
я не могу найти работу в которой был бы смысл больший чем просто заработать, мне нужно то, что нравится и приносит доход. Мне говорят что такого не бывает.
Они врут. Честное слово. Бывает, причем в разных сферах. Нужно задать себе вопрос, для начала - чего вы ХОТИТЕ. А не опираться на то, что говорят вам другие о ваших возможностях, проецируя на вас свою несчастную жизнь и бессознательно "желая" вам того же....
Почитайте о том, как важно научиться хотеть, в том числе и для того, чтобы были деньги: http://psyhelp24.org/ne-hvataet-deneg/
Дарья
Мои отношения длятся не больше месяца каждый раз и я не понимаю что это за проклятье такое.
Попробуйте понять: http://psyhelp24.org/woman-lonely/ это - точно не проклятье, а набор ваших собственных внутренних, часто не осознаваемых, установок. Если с ними разобраться - все можно исправить.
Дарья
Я не вижу смысла в существовании на этой земле.
Попробуйте хотя бы увидеть, где его искать: http://zerkalodushi.org/v-chem-smisl-jizni
С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype
Ваша картина мира замечательная, но она "не работает".
Пришло время разбираться с тем, что такое жизнь. Для того, чтобы жить.
Могу помогать в такой работе. Обращайтесь.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).