- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 29 лет. Я изменял жене в течении года. С одной и той же любовницей. Детей у нас пока нет. У меня проблемы в этом плане. Собираюсь лечиться. Все однажда стало извесно. Сейчас я понимаю что нужен мне был только секс. Не то что мне не хватало с женой. Просто что то новое. Супруга вроде бы как сначало говорила что простила. Но сейчас все плохо. Она все дальше и дальше от меня. Я готов поменяться и сделать все чтобы мы были вместе. Хоть она и говорит что нельзя любить и ищменять. Но я люблю её. Как начать вме с чистого листа?
4000 Рублей
Степан, здравствуйте!
Скорее всего, Ваша измена стала для жены серьезной травмой. Фактически, она пережила предательство со стороны очень близкого человека. Не известно, сможет ли она Вас простить по-настоящему. Но только в этом случае у вас будет шанс начать всё заново.
Ей нужно справиться с полученной психологической травмой. В идеале, нужно обратиться к психологу за очной консультацией. Он поможет ей пережить этот трудный период, поможет простить Вас и решить, как ей жить дальше. Кроме того, предложите жене совместно посещать семейного психолога, с помощью которого вы сможете разобраться в ваших взаимоотношениях, понять причину всего произошедшего в семье, проработать взаимные обиды, недопонимания, вспомнить всё хорошее, что когда-то Вас объединяло, наладить отношения. Этим Вы дадите жене понять, что она, действительно, Вам дорога и Вы готовы "работать" над отношениями, чтоб вернуть её и сохранить семью. Только не оставляйте это на словах или в планах. Постарайтесь сделать так, чтоб вы вместе все-таки дошли до психолога в Сергиев Посаде.
Кроме того, Вам самому нужно разобраться в себе. Понять, что же толкнуло Вас не просто на разовую измену, а на постоянные длительные (целый год) отношения с другой женщиной. Это поможет Вам избежать подобного в будущем.
Поговорите с женой, скажите, что Вы чувствуете, как сожалеете, как Вы к ней относитесь. Покажите ей, насколько она Вам нужна. Только делайте это от сердца, а не механически. Попробуйте вспомнить вместе с ней то хорошее, что Вас объединяло, чувства, которые Вы испытывали друг к другу. Так как это именно тот фундамент, на котором были построены ваши отношения. Предложите вместе проводить свободное время так, чтоб обоим было интересно. Возможно есть что-то, что вам нравилось делать вместе раньше, но со временем это забылось. Наверняка, у вас были свои традиции, которые тоже можно возобновить. У вас должны появиться новые совместные позитивные эмоции. Открывайте друг друга заново, ищите новые точки соприкосновения. Прошло время и события, которые изменили вас обоих. Если жена Вас любит и сможет простить, то, возможно, Вы сможете всё исправить.
Я желаю Вам терпения и любви, чтоб разрешить сложившуюся ситуацию.
С уважением, Романова Надежда Викторовна, психолог, г. Сергиев Посад