- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день.
У меня последние года 3 появилась фобия насекомых. Боюсь пролетающую бабочку, шарахаюсь от стрекоз, от кузнечиков - предобморочное состояние... Недавно забыла закрыть в машине окно на ночь, на утро она была вся полная ночных бабочек. Выгоняла их шарфом из машины около получаса. Затем была натуральная истерика - руки трясутся, слезы катятся градом. Мозгом понимаю, что ничего плохого они собой не представляют, и уж тем более опасного для человека, но ничего не могу с собой поделать.
Решила обратиться к Вам, как к специалисту, избавляющему от таких проблем, т.к. жить так уже не могу.
Здравствуйте, Елена!
Да, я работаю с фобиями, страхами, ПА, тревожными состояниями.
Только, вам необходимо обратиться лично на консультацию, так как, советами здесь не поможешь, собственно, как и работа по скайпу, для меня не эффективна.
Конкретно с боязнью насекомых – ко мне еще не обращались, но здесь важно другое, что стоит за данным проявлением (поведением)?!
Необходим живой контакт и исследование.
Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы