- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 18 лет.
Недавно о моих прогулах в техникуме узнала мама(без отца живу) и меня наказала, но мне же 18 лет.Ей все равно на это.Мне от этого стыдно перед всеми.
Я 18летный парень высокого роста буду сидеть дома 1 месяц(по ее словам), но так же нельзя.До 18 лет наказывала и теперь.
Не знаю что делать.
Прошу помогите чем сможете.
Андрей, а в подростковом возрасте не было у Вас с мамой трений, отстаивания своей свободы? Если нет, то ваше начало этого периода - сейчас.
Припозднились, но начинается всё только с начала, с "первой ступени".
Не пройдя подростковости, отрочества, в юношу и во взрослого сразу не перешагнёшь.
Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара
Волов Всеволод Вячеславович
Андрей, попросите маму купить какую-нибудь игрушку или соску. Если мама юмор не оценит, начните разговаривать как парень, а не как "ля-ля". Скажите, что Вы чувствуете и не готовы продолжать отношения с прежних позиций. Начните себя отстаивать. Трагедии здесь нет, а поле для самоутверждения молодого человека предостаточно. Кстати, можете предложить ей сходить к семейному психологу или психиатру.
Удачи
Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара