- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток! я недавно устроилась на госслужбу. Это мой первый юридический опыт. Мне немного тяжеловато на работе. Нет никакого рвения к чему то, желаний работать вообще нет. Раньше я хотела много чего добиться стать высококвалифицированным юристом, а сейчас мне охото просто отдохнуть. Никуда не ходить, не думать что завтра надо идти на работу. Хочу побыть дома, недавно пережила выкидышь на раннем сроке, шеф на меня наехала из-за того что я была на больничном.После того случая вообще не хочу на работу. Подскажите что делать, не работать тоже не могу, необходима финансовая стабильность, может поменять работу
Джаббарова Айша Ивановна
Работу менять не нужно- можно изменить отношение к ней.
Это как в фильме "Дьявол носит Прада" главная героиня жаловалась на то , что мечты и реальность несовпали в новой работе (диалог Андреа и Найджела). Когда есть энтузиазм в душе,находишь в работе нечто большее,чем просто работа. Выполнять что-то просто ради денег-это утомительно.
Поставьте свою сияющую новую цель выше зависимости и мнения начальницы, самого места работы- ведь она всего лишь человек, который ошибается и не всегда принимает верные решения.
Джаббарова Айша Ивановна, психолог Воронеж
Тогжан
После того случая вообще не хочу на работу.
Важно выявить причину вашего нежелания работать на ЭТОЙ работе.
Из-за конфликта в руководством или нет?
До конфликта вы хотели работать?
Если да, значит причина кроется в конфликте.
Если и раньше не было желания работать по данной специальности, то стоит задуматься о своих интересах и склонностях , какие типы профессий для вас предпочтительнее, обычно это делают на индивидуальной консультации с психологом.
С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.
Решетняк Галина Мироновна
Здравствуйте.
На любой работе бывают периоды когда все хорошо и когда все плохо. Вы человек, а значит вы не можете к своей работе относиться всегда одинаково. Бывают периоды, когда бежишь на работу с удовольствием, а бывает идешь как на каторгу. Отношение к работе складывается из нескольких составляющих: вашего настроения дома, материального достатка, семейного благополучия. Довольно сложно не смешивать семью, работу и дружеские отношения. Обратите внимание, что коллеги отдыхая вместе, все равно в конце начинают говорить про работу, хотя пришли от нее отдохнуть и пообщаться вне коллектива. Вы не могжете оставить ваши домашние проблемы дома, а рабочие на работе. Поэтому ваши переживания о выкидыше сказались на работе, следовательно ваша начальница недовольна вашими результатами, потом вы недовольны ей (не могла войти в положение). Так ситуация усложняется.
Вам нужно научиться разделять работу и дом: не нести домашние проблемы на работу и наоборот. Тогда вы будете понимать, как бы тяжело не было вам со здоровьем, финансами или еще чем-то на работе нужно работать вполную силу, иначе вы не будете уважаемым специалистом. А начальники хорошими не бывают т.к. требуют много, а нас это раздражает. Единственный выход - самой стать начальницей. Желаю вам карьерного роста!
Решетняк Галина, психолог Талдыкорган