- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 17 лет. я постоянно ссорюсь с близкими из за всякой ерунды,у меня слишком вспыльчивый характер. ещё у меня детский характер,но иногда он перерастает в слишком детский и я просто могу на пустом месте начать истерить. Это ужасно, я бюсь,что в скором времени от меня все отвернутся. Помогите пожалуйста
Филяева Ирина Викторовна
Здравствуйте, Надежда.
Вспыльчивый характер действительно может быть неудобен для окружающих. Люди пугаются черезчур эмоциональных людей. Но за долгие годы наблюдений я ниразу не видела истерик "на пустом месте". Я просто не верю, что так может быть. Если вы расстроились, значит что-то вас расстроило. Причина есть всегда. Просто не всегда она кажется стоящей и адекватной окружающим. Но она точно есть. Ис этим можно что-то делать.
Для начала надо разобраться, что именно вас так расстраивает, что вы моментально впадаете в отчаяние. Какие страхи стоят за этим. Какие базовые потребности остались неудовлетворенными. В этом вопросе трудно разобраться в одиночку. Лучше всего это делать со сециалистом, который обратит ваше внимание на важные моменты, которые вашим близким кажутся ерундой. Вместе вы сможете разобраться и разработать новые модели поведения. Изменить характер можно, но для этого понадобится время, силы и средства. Характер формируется в отношениях и меняется он тоже в отношениях. Формируется характер в отношениях с близкими людьми, меняется характер в психотерапевтических отношениях.
С уважением,
Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске