Как общаться с назойливой бабушкой мужа?

Вероника 20.08.2015

Здравствуйте! У меня такая, как мне кажется проблема. У моего мужа есть бабушка, раньше до меня он жил с ней с 14 лет. Сейчас мы живем в этой же квартире, в которой они вместе жили, т.е. квартира бабушкина, а сама она живет в другой. Проблема в том, что с момента, когда мы начали жить вместе, она стала постоянно приходить к нам, причем у неё есть свои ключи и она звонит уже в дверь, а не по телефону предупреждает заранее. Приходит и постоянно чему то учит, делает в квартире всё, как хочется именно ей, а не нам, постоянно критикует наши действия, советует что нам делать и как делать. Я уже не знаю как мне себя вести - ведь мы уже семья и имеем право делать так, как хотим мы, несмотря на то что живем в её квартире. Она человек властный и везде пытается показать свою власть, особенно когда приходит в эту квартиру. Как ей дать понять, чтобы она не влезала в нашу жизнь активно и что мы уже можем сами решить, что для нас будет лучше. Я беременна, и боюсь что после рождения просто градом посыпятся её советы везде и во всем.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Вероника!
Попросите мужа поговорить с бабушкой и расставить границы. Если в ответ получите упрек в духе "вы живете в моей квартире, а значит будете жить по моим правилам", то думаю, будет лучше задуматься о том, чтобы обзавестись жильем к которому бабушка не будет иметь никакого отношения, чтобы Вы получили возможность жить по своим правилам.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Вероника, здравствуйте!

Зачем Вы слушаете бабушку мужа? Только Вы и никто другой знает что лучше Вам.

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог