- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
День добрый. Меня зовут Саша, мне 25 и вот моя проблема.
Девушки ко мне относятся потребительски, по крайней мере я так это ощущаю. Если я выгоден и полезен – нужен, нет – не нужен. То есть, я должен за все платить, решать проблемы, удовлетворять какие-то потребности и делать девушке жизнь удобной и комфортной, но сам я и не нужен, нужно только то, что от меня можно получить. То есть, если бы у меня была, какая-нибудь простенькая работа со среднем достатком и не было бы квартиры, автомобиля то все, живи один, ты никому не нужен. И при таком отношении ко мне, я должен ее любить вот просто так, какой-то безусловной любовью, просто за то, что вот она такая есть. Я не могу понять, почему ко мне такое потребительское отношение нормально, но когда я не хочу себе лентяйку, толстую, некрасивую или еще что, то я сразу мудак, который никого не любит.
Буквально неделю назад расстался с девушкой. Меня спросили причину, я рассказал что она ленивая и ничего по дому не делает, образование получать не хочет, работать тоже не собиралась, но тут же получил осуждение - «а, да ты ее просто не любил». И меня это просто невероятно выбешивает. А почему я должен любить, кого попало? С чего такое снисхождение? Почему я должен был вкалывать пять лет, работать над собой, менять себя, чтобы хоть кому-то понравиться, чтобы стать кем-то ценным, но если посмел выбирать то сразу «козел». Почему меня нельзя было любить таким, какой я есть, вот просто так? Я тоже не хотел напрягаться, но я же работал над собой, развивался, и это стоило больших усилий, ведь я не с серебряной ложкой во рту родился. Я выбился из забитого ботаника - неудачника во вполне приличного парня и раз хочу себе кого получше, значит, я самовлюбленный, расчетливый эгоист который никого не любит, а любить ведь нужно конечно же за душу, а не за что-то материальное. Меня то прям явно за "душу" любят.
Конечно это риторические вопросы, в принципе понимаю, почему так. Хочется найти парня по перспективнее и особо не напрягаясь напеть про любовь и все, жизнь удалась. Ну я тут просто выразил то что чувствую и думаю по этому поводу.
Корень проблемы в том, что меня убивают такие двойные стандарты. Девушка хочет чтобы я любил просто так и принимал ее какая она есть, а в свою очередь считает совершенно нормальным любить меня за функции и выгоду, потому что я полезен, но к себе такого отношения не потерпит. Постоянно на это натыкаюсь. Я не говорю, что я должен лечь на диван и все, люби меня таким за просто так, какой я есть. Но хочу, чтобы любили как человека в первую очередь к которому прилагаются определенные ресурсы, а не наоборот, как выгодную партию. И что делать, смириться? Или я как-то неправильно смотрю на вещи? Может быть у меня неправильное отношение к этому? Подскажите, будьте добры.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Александр, здравствуйте!
Ваше отношение, скорее конфликтное. Вы, как будто бы, недовольны собой делаете ли вы, что либо или не делаете. Но, при этом чувства ваши скорее скованы, а вам неприятно, возможно вы даже начинаете ненавидеть себя в таких обстоятельствах жизни. Особенно болезненно это переживается человеком у которого личностный концепт с нереалистичными ожиданиями в отношении себя и других людей. Поэтому, стоит внимательнее рассмотреть внутренние условия с разных сторон. Реалистично понимать концепт собственной личности. Это поможет скорректировать поведение, чувствовать полноту жизни, импровизировать. Захотите основательно рассмотреть это направление , можете обратиться ко мне, когда вам будет удобно.
С уважением.
А.Кудряшова, консультации, психотерапия в Минске, или в Skype