- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, наверное дело во мне. Я хочу, чтобы мои друзья дружили только со мной и ни с кем не общались, если я замечаю то что они с другими подругами общаются хорошо, то я считаю их предателями и прекращаю с ними общаться, обижаюсь на них. Дело в том я им не говорю из-за чего я с ними поссорилась и они не знают, что я собственник. Но проблема в том, что я ещё и гордая. Что мне делать, мне без них плохо. НО попросить прощения и объяснить причину моего поступка не могу, гордость не позволяет!
....... наверное дело во мне.....В этом ответ. Поэтому, именно Вам нужноменяться поотношению к себе, а уж потом все изменятся к Вам.
Удачи !!!!
С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза
Загребаев Анатолий Геннадьевич
Альфия,действительно дело в Вашей позиции-дружить только как Вы хотите невозможно. Дружба-это обоюдное уважение свободы выбора другого человека.
Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза
Альфия,
гордость для тебя чувство, РАЗДЕЛЯЮЩЕЕ с людьми.
Есть чувство собственного достоинства,его нельзя терять никогда,это уважение к себе и к другим. А ты говоришь скорее о гордыне :ты ничего не говоришь друзьям, обижаешься, считаешь себя лучше других, ревниво требуешь внимания только к себе.
Учись дружить,учись находить язык с другими.
Делай выбор-ложное чувство гордости-или дружба,возможность быть ВМЕСТЕ С ДРУЗЬЯМИ.
И пусть у тебя получится!
Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза