- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте мне 13 лет. Зовут меня Катя.
Я очень борюсь остаться одной, потерять одним разом родителей.
Что вот вдруг они не придут, и я останусь одна не кому не нужная.
Недавно у меня была сильная депрессия, я боялась умереть, что будет после смерти и так далее.
А сейчас я боюсь что начнется восстание роботом и все умрут;(
И не кого не станет.
Помогите пожалуйста, я почти каждый вечер плачу.
Боюсь оставаться дома одна, ведь вдруг у меня начнется депрессия и откажет сердце. И меня не будет
Кстати недавно я начала сливной сильно чувствовать сердце, думала я умру.
Сделали кардиограмму сердца, сказали что все хорошо. Мне всё равно страшно помогите мне пожалуйста.
Хочу пойти к психологу и поговорить с ним. Кстати сама пойду на психолога ;)
Худякова Мария Сергеевна
Катя, доброго дня!
Открою тебе страшную тайну - в переходном возрасте очень часто обостряется страх смерти. Это связано с тем, что ты из девочки превращаешься в девушку - и гормональный взрыв, и необоснованные истерики, и быстрый рост, и обиды - все эти изменения заставляют твою психику меняться. Сначала психика паникует и боится всего - внезапной смерти, восстания роботов, страшной болезни... Потом потихоньку приспосабливается, что маленькой ты уже не будешь. Впереди взрослая жизнь:))
Катюша, страхи пройдут - правда-правда. Не могу сказать, что через месяц или два, как правило страхи преследуют подростка немного дольше, но они закончатся.
Займись учебой, друзьями, открой какое-нибудб новое занятие - сейчас самое время совершать открытия.
Надумаешь прийти на консультацию - я буду рада.
Желаю тебе побольше оптимизма и приятных открытий. Легкой дороги!
Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург
Киселевская Светлана Владимировна
Катя,
«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу