Семейные отношения

Елена Зубани 16.04.2011

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 29 лет, замужем я уже три года. Моя причина вот какая. У моего мужа есть родные брат и сестра, он в семье старший. Все три года как мы с ним живем у меня конфликты с его родными, которые постоянно лезут в нашу жизнь, что очень сильно мне не нравится, а он тоже молчит и ничего не говорит им абсолютно, из-за чего у нас с ним тоже начинаются конфликты в плоть до развода, даже несмотря на то, что у нас есть ребенок. Я постоянно раздражена и даже порой он сам меня раздражает. Постоянно я на взводе и нервная. Не обращать внимания на его родных у меня тоже не получается. Что мне делать и как мне быть. Порой мне кажется что я становлюсь уже психически нервным человеком. Подскажите и дайте совет как быть. Заранее спасибо!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Елена, учитесь говорить НЕТ родне,  которая вмешивается в Вашу семейную жизнь. Дайте всем понять,  что на пол года двери для всех закрыты и Вам с мужет требуется работа с психологом, для налаживания отношений.  В семье у каждого есть свои потребности и их обязательно надо озвучить и согласовать между собой.

Нельзя отдавать свою семью на растерзание родне.