- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я не замужем,просто встречаемся с молодым человеком.Я работаю и пока нет семьи стараюсь не в чем себе не отказывать,а потом меня совесть мучает,что потратила на себя деньги. Как быть?
5600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Дарья! Если Вас что-то смущает и мучает, то лучше прийти на индивидуальную или групповую психокоррекцию. Вам нужно разобраться в себе и узнать как живут другие. Хорошо, что у Вас возникли эти вопросы сейчас... Очень важно узнать свою личную норму поведения в этой жизни и отношения к себе и окружающим. Часто наши родители и общество навешивают свое видение этих вопросов и тогда мы чувствуем, что живем не своей жизнью. Вам нужно позволить себе "петь свою песню" и в свободном состоянии, и в отношениях. Приходите, у меня есть и групповая работа. Звоните. Буду рада помочь!
Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь
Бушманова Татьяна Владимировна
Здравствуйте, Дарья!
Дарья
Как быть?
Разобраться, как в вашей голове поселилось убеждение, что тратить деньги на себя это что-то недопустимое.
Скорее всего, это убеждение как-то связано с отношением к деньгам в вашей семье, ближайшем окружении или усвоено вами в числе прочих социальных посланий. Примеры такого рода убеждений - "нельзя показывать людям, что я живу в достатке", или "тратить деньги на удовольствия - это мотовство", "надо непременно откладывать на черный день" и т.д.
Какое убеждение заставляет вас испытывать вину? Сформулируйте его, попробуйте вспомнить, при каких обстоятельствах оно возникло и закрепилось в вашем сонании, а потом надо придумать ему анти-убеждение. Например, "я имею право тратить свои деньги по своему усмотрению".
Успехов вам!
Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.