- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
До недавнего времени все было хорошо. Однажды меня попросили оформить кредит обещали выплатить я поверила. В течении 4 мес оплачивали, а сейчас оплаты нет,только одни обещания были. Сейчас я временно без работы, выплачивать не чем,с банка звонят постоянно. В полиции заявление не приняли. Не знаю что делать. Часто задумываюсь о суициде … хотела родным рассказать, но духу не хватает … что делать? Как быть?
Силина Марина Валентиновна
Дарина, здравствуйте.
То, что произошло, конечно, ужасное и нередкое явление... В данном случае, у Вас выход один- рассказать близким! Неприятность разрастается как снежный ком. Сумма увеличивается. Вы в таком испуганном и растерянном состоянии. что сложно принимать какие-то решения. Поэтому необходима поддержка со стороны. А это могут быть только родные люди. С уважением.
Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново
Джаксыгулова Гульнар Базаровна
здравствуйте,Дарина! Как бы вам страшно не было, надо рассказать родным,тогда легче будет искать выход. Жизнь вам преподносит очередные уроки,отнеситесь к ситуации как к опыту ,необходимому для вашего роста. Верьте , что этот этап жизни пройдет и наступит светлая полоса.
Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы
Здравствуйте Дарина! Жизнь не стоит так мало. Расскажите все родным и они предпримут что-нибудь.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Дарина. Конечно, было бы правильнее, сначала разобраться, почему вы оказались в такой ситуации? Что повлияло на вашу легковерность? Но, вам необходим сейчас действенный ответ. Поэтому, поддерживаю коллег. Не надо тянуть, срочно поделитесь своей бедой с родными. Возможно, они сначала будут недовольны, начнут учить жизни , стоит перетерпеть их эмоциональный всплеск. При готовьтесь к различным реакция своих родственников. Это испытание дано вам для того, чтобы вы научились справляться с непредвиденными обстоятельствами. Если вы возьмете на себя ответственность за разрешение проблемы, начнете двигать энергетику действенным методом, то и само разрешение обязательно придет. Вам станет понятно, как поступать.
Еще, меня очень беспокоит ваша мысль о суициде. Это не решит ваших проблем, еще и усугубит положение ваших родных. Думаю, они не заслужили подобного отношения к себе. Подумайте об этом обязательно. Приходите, поговорим , вместе будем искать пути выхода из ситуации. Удачи.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна