Как перестать плакать?

сама не своя) 09.06.2015

Как перестать плакать из из этого муж злиться..на меня и я плачу еще сильней..как сдерживать слёзы..плачу без повода

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте.

сама не своя)

плачу без повода

У всего есть причина. Возможно, есть какие-то чувства, которые когда-то не были отреагированы (например, стыдно было плакать, запрет на горевание кого-либо и пр.). Теперь ищут выход и таким образом его находят. Если начать сдерживаться - могут появиться боли и со временем даже заболевание. Через слезы душа освобождается от ненужного, отчищается. Другой вопрос в том, как это делать  и где. Рекомендую выделять время наедине с собой и разрешать себе сознательно поплакать. Можно вести дневник, через время, Вы начнете отслеживать после каких мыслей или событий хочется плакать и, возможно, плакать больше не захочется или найдете причину. Удачи.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар