Здравствуйте.
Я по натуре очень ленивая. Постоянно борюсь со своей ленью, но не всегда получается. Когда есть мечта, я загораюсь ею, делаю всё, что нужно, потом расслаюбяюсь. Я многое могуЮ, у меня есть потенциа, но я ничего не делаю.
Я хочу поступать в ВУЗ в другую страну, но с этим очень очень много проблем, моя голова забита всякими мыслями, мол, получится или нет... Я не знаю, с чего начать готовится к вступитеьным, никто меня не поддерживает и не говорит, что у меня может всё получится... Мне очень тяжело что то делать, я целыми днями знимаюсь ерундой...Если это продолжится, то все мои мечты можно оставить в прошлом. Помогите, пожалуйтса, как бороться с этой апатией или ленью?
Заранее благодарю!
Здравствуйте, Лина!
"""Когда есть мечта, я загораюсь ею, делаю всё, что нужно"""
Замечательно. Вы хотите учиться. Учитесь, а сомнения отбросте. Вы ведь сами видите, что они вам мешают! Тогда просто действуйте. Делайте всё, что возможно для достижения. Когда делаешь всё для достижения своей цели она и воплощается в жизнь.
Зачем вам поддержна и понимание других? Они ведь не должны загораться вашей целью. Она ведь ваша.
Значит надо просто действовать и тогда достигнешь. Нужно только знать, Что ты это можешь!!!
У тебя есть силы достичь эту цель.
Добрый день, Лина!
Бороться с апатией и ленью, да , упаси Бог!
Сейчас объясню почему. В лени очень много силы сопротивления, то есть энергии, то есть потенциала. Может этот потенциал, добавить к вашему природному, о котором вы пишете, и направить в мирное русло.. Ну, например, вы неудовлетворены настоящим, у вас есть планы на будущее ( учится в Вузе другой страны или еще какае-то ), вам остается начать делать первые шаги в этом направлении - одной или попросить помощи и поддержки у близких или знакомых ( письмо то на сайит написали, это уже первые шаги)...
Если шаги делать небольшие, по силам, обязательно наступит период, когда они станут все увереннее, устойчивее и самостоятельнее..
Удачи Вам! Исполнения желаний!
Здравствуйте, Лина!
Я бы предложила Вам разобраться с тем, как устроен Ваш процесс мотивации к действию. Что я точно знаю, что самым мощным мотиватором к действию у человека являются чувства. Именно они заставляют нас достигать цели и идти к мечте. У Вас же чувства возникают только при наличии мечты, сильного притягательного объекта. На более мелкие и рутинные действия у Вас чувств сильных не возникает (а точнее, я бы предположила, что Вы их не осознаёте), поэтому Вам и трудно действовать. Возможно, Вам надо учиться осознавать лучше свои чувства, даже самые тонкие. Понимание своих чувств сформирует у Вас адекватный мотивационный процесс. А поможет Вам в этом профессиональный психолог. Всего наилучшего, Елена.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день, Лина!
Это естественно что у вас что-то не получаеться.И совсем не следует вешать на себя ярлыки "ленивая" и т.п.
Вы еще молоды и учитесь всему и трудности преодолевать и делать осознанный выбор. Ваши жизненные ,человеческие ценности только формируються.
И как только вы станете меньше презирать себя за то ,что что-либо не получаеться с первого раза .
Вы сможете сделать второй шаг в выбранном напрвлении и третий,а это будет уже ближе к желанному результату. И интерес и потециал начнут раскравться больше и опосредованно помогать вам.
И вам захочеться продолжать начатаое. А уверенности в том что получиться будет больше.
С уважением,Алла Кудряшова.