- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 15 лет.И я не понимаю,что происходит в моей жизни сейчас.Я не понимаю почему я стала в огромных количествах врать маме.Когда уже ошибка сделана,вот тогда я осознаю,что произошло.И такое чувство,как-будто это другой человек всё творит.
У меня две проблемы
Курение и враньё.
Я очень подавлена.
Кузнецова Ольга Борисовна
Здравствуйте, Надя! Вы уже признали проблемы, а это шаг к их решению. Что мешает Вам говорить правду? Какую выгоду Вы получаете от высказанных фантазий (вранья)? Какие у Вас взаимоотношения с мамой? Что дает Вам курение, кроме проблем? Что будет если Вы перестанете курить и будете говорить правду? Это первая часть вопросов, которые хочется Вам задать. Ответив на них, станут понятны дальнейшие действия.
С уважением,
Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна