Анэтта..В разводе 9 лет. Сыну 11 лет.В браке была 2 года.Сын растет и познает Друзей у сына много он общительный , а вот с отцом по крови который Отношения НиКАК НАЧАТЬСЯ НЕМОГУТ...???Бывший муж(папа моего сына) никогда не поздравляет его праздниками..,(ни день рождения..,ни Новый год..) все за него делают его родители(бывшего мужа).Звонят и говорят ,что папа тоже тебя поздравляет.. На этой недели сын закончил 4й класс и родители бывшего мужа позвали ребенка к себе в деревню на лето и я отпустила его...Пусть немного зарядится,покупается!...Три дня назад бывший муж ,когда забирал сына даже с ним не поздоровался...Я была рядом с ребенком помогала вещи нести (сумок было много очень)...Была теплая майская погода,но лил дождик ,..так называемый отец звонит сыну на телефон и не поздоровавшись,не представляясь,сказал,что я внизу выходи..Выходим я с сумками и сын с большим чемоданом ...Увидев нас он со взглядом как у полено(или ржавого железа),сказал сыну только ОДНУ ФРАЗУ-ЭТО про сумки ...сын хотел положить сумки в багажник ,а он (его отец)Рявкнул № СЮДА СТАВЬ №(сын вроде не сообразил ,что СЮДА -это заднее место)...и тот еще раз рявкнул эту фразу ..И все время когда они были в машине в двоем они ехали молча(я звонила позже сыну потом все спросила ,пожелала по телефону спокойной ночи и ,сказала чтоб не переживал,что люблю и что я с ним.. н
На следущий день опять я когда звонила сыну спросила как там папа??? Что-нибудь спрашивал за эти дни(хотя до этого не виделись больше года)..,Да ..спросил как школу закончил..-Это ОДИН вопрос от него прозвучал..А с не родной разговариват..(они погодки ) ВОПРОС? Проявляет равнодушие и холодность к ребенку!!!!(от первого брака..А мне как матери за сына обидно хочется ,чтобы он его отец хоть здороваться научился! КАК сказать( и научить его здороваться с сыном?)об этом ему ? и по телефону говорят о таких вещах? ..?Год назад уже был разговор у меня на эту тему с ним .Здоровася в том году так сын говорит
?заново на разговор вывести его?
4000 ₽ -20%
35000 Тенге
Здравствуйте Анна.
Вашему сыну остаётся только посочувствовать. Он является средством общения между родителями. Ребёнок находится меж двух огней. Его папа демонстрирует его маме как он к ней относится. Мама хочет руководить папой. И использует любые средства. Папа подчиняться не хочет. И на этом поле битвы, обида за сына - это тоже оружие. Две Гордыни смотрят свысока друг на друга, а "щепки летят" у сына.
Вы звоните сыну и добро так спрашиваете, "спрашивал ли папа". На самом деле, ответ знаете заранее. Но Вам не больно, какие чувства в этот момент Ваш ребёнок испытывает. Вам важнее "унасекомить" его папу. Муж Ваш - достойный соперник. Он тоже о таких мелочах как чувства ребёнка, не беспокоится. Что же, Вы прекрасная пара! С чем вас и поздравляю.
Каламкас Канапиева, психолог в Астане.