Бывший мешает жить

Елена 07.04.2011

У меня такая проблема. Несколько лет назад я рассталась с человеком с которым имела длительные отношения, хотелось конечно оставить дружеские отношения, но не получилось. Около года мы не общались, у каждого была своя жизнь. Потом начались смс с грубым предложениями интимного время провождения, это все сопровождалось его ссорой с девушкой, иногда как я понимаю когда они мирились они вместе сочиняли эти смс. Сначала я реагировала с усмешкой, потом меня злило, не вызывало ни какой реакции. Я уже начала думать что это все прошло и человек наигрался ведь смс не приходило около полугода, но очень сильно ошибалась. За эти полгода у меня появились очень серьезные отношения, у нас полное взаимопонимание и доверие, он знает обо мне все. Но суть не в этом, на днях снова пришла смс с подобным пошлым предложением, это испортило нам весь вечер ведь человек абсолютно не реагировал ни на просьбы больше не беспокоить, ни на угрозы оной ставкой, все сводилось только до оскорбления наших личностей. Настроение испорчено, нервы на пределе, как я понимаю этого и пытались добиться, но я человек мирный и дорый я хочу разрешить эту ситуацию раз и на всегда, я хочу что бы этот человек оставил нас в покое раз и навсегда. Как и что мне стоит делать? Или снова все проигнорировать до следующего подобного раза?

Овсяник Людмила Михайловна

Самый прямой способ- сменить номер телефона.  Если Вас сильно задевают эти смс-ки, надо подумать - отчего же. Если еще не завершены психологически отношения с тем первым- следует поработать с психологом.