- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Мне 26 лет, есть семья: муж, двое детей. С мужем мы общаемся без проблем на любые темы, но проблема в том, что только с мужем...Я совсем по другому себя веду с друзьями, знакомыми и тем более с чужими людьми. Терпеть себя не могу в эти моменты! Я становлюсь какая-то зажатая, забитая тихоня, и вижу, что людям со мной скучно. Но дело все в том, что с друзьями я боюсь лезть в их личную жизнь со своими вопросами, боюсь, что обо мне плохо подумают, обидятся... а с другими я просто боюсь кому-то доставить неудобства и стараюсь скорее закончить разговор и уйти, хотя потом же сама и страдаю от того, что что-то не спросила, не узнала...Или начинаю нервничать и путать слова как ребенок, аж стыдно! Боюсь совсем всех друзей растерять и остаться одной.
Здравствуйте, Алёна!
Для того, чтоб научиться плавать, нужно войти в воду; для того, чтоб научиться контактировать с людьми - стоит войти в среду открытой человеческой коммуникации. Я думаю, что для Вас существует хорошая перспектива работы в терапевтической группе и на тренингах, связанных с развитием способности к самовыражению, например актерского мастерства. Если нужно подсказать где и что можно найти в этом направлении в Симферополе и в Севастополе - можете связаться со мной.
С Уважением, Денис Титов.