Человек, которому доверяют

Роман 17.04.2015

Здравствуйте.

По себе ощущаю что я человек не тот которому можно доверять, я могу что-то рассказать если попросят не говорить, если что-то пойдет не так могу отказаться от своего обещания.

Какими качествами должен обладать человек чтоб ему доверяли???

Здравствуйте, Роман!

Вы сами, практически, ответили на свой вопрос. Если человек,которому не доверяют, не умеет хранить тайны и не держит свое слово, то человек, вызывающий доверие, это делает.

Человек, которому можно доверять, - ответственный человек. А Вы не берете ответственности за свои слова, нарушая свои обещания. Это детская позиция. Вхрослый человек отвечает за то, что говорит. Взрослейте и берите ответственность за себя и свою жизнь, тогда окружающие будут чувствовать. что Вам можно доверять.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург