Здравствуйте! Мы живем с парнем уже 4 года вместе, любим друг друга все у нас хорошо, но вот 1,5 года назад начали вместе работать в одном офисе. Коллектив у нас хороший, но есть одна девушка, и я к ней сильно ревнуюю его, хотя поводов для этого он мне не дает, та и она в щеку его не целует. У них общая работа, а я исполняю другую, так что они целый день общаются друг с другом, друг другу во всем помогают, спрашивают, меня это жутко раздражает.
А ко мне говорит и обращает внимание только когда хочет покушать, что бы я разогрела и подала....
Она очень хороший человек, со всеми сюсюкается, всем помагает , домой после работы идет с неохотой, хотя у нее есть муж, но туда она не рвется.
Всегда делает акцент Денис помоги, Денис отнеси, Денис то ,сё, всякие вопросы задает по работе,хотя она прекрастно и сама знает ответ, а притворяется дурочкой. Хотя у нас есть еще парни в коллективе которые могут ей помочь.
Дело в том что они раньше работали год вместе, а потом пришла я. Она делает вид что не замечает как я злюсь когда она возле него трется, хотя это очень видно.
Вообщем мы 2 дня с ним не разговариваем, он тоже не спрашивает в чем проблема. Нервы на исходе, хочеться плакать, обидно просто. Я не знаю в чем дело, не могу унять свою ревность и зависть, что делаь....как себя вести?!
Я уже готова уволится, лишь бы мы не ссорились с ним.
Помогите пожалуйста.
Киселевская Светлана Владимировна
Ирма
не могу унять свою ревность и зависть, что делаь....как себя вести?!
Ирма, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».
«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu
Или же индивидуальная работа по скайпу или телефону.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.