- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В гражданском браке состоим второй месяц. И за это время уже раз 5 муж не ночевал дома. У него собственное СТО, он задерживается на работе, потом якобы приезжает друг и они с ним "по рюмочке"..и потом не приезжает ночевать. Отношения нормальные, он добрый и заботливый, но желание не ночевать дома..Ничего не пойму...Как себя вести?
Волкова Ирина Владимировна
Здравствуйте, Анна!
Слишком короткий стаж у Вас семейной жизни, да и гражданский брак - не совсем брак, а просто сожительство двух людей, еще окончательно для себя не сделавших выводы о том, что и с кем они хотят.
Поговорите как-нибудь об этом с Вашим мужчиной. Спрсите, в каком качестве Вам друг друга позиционировать ? что есть Ваш соют? содружество людей со свободным форматом отношений, или что-то другое? по каким правилас вы будете жить, озвучьте свои пожелания, выслушайте его ответы и встречные требования к спутнице и дому... быть может, Вам многое будет более понятно как в его поведении, так и в тактике своих дальнейших дествий.
Удачи, Анна!
С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы
Бушманова Татьяна Владимировна
Анна, что именно вас беспокоит в этих отсутствиях? Вам не нравится, что он там выпивает, или что много работает; или закралась ревность? Лучше всего поделиться своей тревогой с ним, объяснить ему, что значат для вас его отсутствия.
Также вы можете спросить, что значат эти посиделки для него. Иногда нам всем, независимо от семейного положения, нужна разрядка, нужно личное пространство и время, потраченное только на себя. Кто-то ездит на рыбалку, кто-то ходит на футбол... Возможно, эти посиделки с другом для него и есть такая разрядка.
В общем, в любой непонятной ситуации лучше всего говорить, говорить открыто, а не копить мелкие недоумения, которые в противном случае вырастут в большие претензии.
Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге
20000 тг.
Анна, здравствуйте!
Вы живете вместе второй месяц и за этот период успели заметить, что Ваш молодой человек, примерно, один раз в неделю не ночует дома. Вероятнее всего, это стиль его жизни.
Он привык так жить еще до Вас и в данное время не считает нужным лишать себя этой "привычки".
Возможно, выпив спиртное и не желая добираться не на своем транспорте, он использует свое рабочее место в качестве ночлега.
В категориях "хорошо" это или "плохо" рассуждать в рамках он лайн ответа нет смысла.
Но то, что Вас это не устраивает - Ваше право ему сказать. Не устраивая, при этом, конфликта.
Если Ваш мужчина не посчитает нужным к Вам прислушаться, то Ваше право решать: принимать его "привычку" или допустить мысль, что гражданский брак развития дальнейшего иметь не будет.
Вам рекомендую более детально разобрать свою ситуацию в формате очной встречи.
Необходимо понять - есть ли в ваших отношениях что-то ценное, во имя которого стоит их сохранять.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
Поставьте вместо слов "гражданский муж" слово "любовник" - и Вы сама получите ответы на свои вопросы.
Захотите разобраться подробней - обращайтесь.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).
Здравствуйте Анна, вы живете в гражданском браке 2 месяца и вас не устраивает,что вам мужчина может не придти домой ночевать. К вам вопрос- а вы вообще обговаривали вашу совместную жизнь пусть даже в граждаснком браке? Если нет,то какие могут быть претензии,вы же как бы изначально шли на любые взаимоотношения. Вы решили, что будет так,как вы себе представляете ваше совместное проживание , и при этом, даже не поинтересовались , как себе представляет вашу совместность ваш мужчина. Как видите- у вас совершенно различное представление и вы за 2 месяца это поняли. Вот и поговорите об этом с ним -открыто и прямо и задайте спокойно вопрос, как он относится к тому, что не приходит домой ночевать. Возможно , он пересмотрит свои холостяцкие привычки, а возможно -нет. Вы сможете уже по итогу вашего диалога решить уже для себя - вы согласны на его условия отношений, или не согласны. После принимаете решение сами - или живете с ним дальше на его условиях,или.... понимаете ,что это не ваш человек. Третьего не дано, иначе вы можете прождать всю жизнь изменений со стороны другого, которых он сам не желает, и так и не дождаться их. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны