- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер! У меня вопрос такой, как можно добиться своего в семейных отношениях, как правильно манипулировать, если ни один метот психологов не действует? Ни благодарность, ни ласки, ни просьба, ни похвала, ни слезы, ни наказание и не поощрение не помогает, не отступает от сказанного на принцип, а я страдаю. Он делает так как он сам хочет, не советуется. Когда его мило прошу он даже слушать не хочет, оставляю вопрос на время, потом меняю метод: показываю что его решение никого не удовлетваряют кроме самого его, но в конце все ровно будет так как он сказал. И его родители всегда молчат дабы он не взорвался, лишь бы не разрозился скандал. Да я и сама не хочу этого. (Хотя раньше и этот метот использовала чтоб добится своего) безрезультатно. Например возмем самую легкую нашу ссору: на 8 марта я ему кокетливо намекнула на колечко, через инстаграм, показала что на него скидка, 50 процент, зай, я так хочу колечко. И все, оставила на время. Тогда был январь, он посмотрел и улыбнулся, ничего не сказал. Я оставила на время, в феврале еще раз напомнила, он вроде сказал Посмотрим! Я показала что обрадовалась, сказала свой размер, ожидала от него, вот и начало марта, я опять намекаю на колечко и он орет на меня что Не купит и вообще не собирался покупать мне что либо! Мне стало так больно, я заплакала, и напомнила что он дал мне надежду, ведь я так ждала, я ведь достойна кольца. Он говорит, да, ты достойна кольца, но не сейчас! Я спросила причину: он сказал что из за денег, (хотя он достаточно зарабатывает, помогает родителям, сестре, им делает подарки, а мне видите ли не хватает денег) я потом попросила другое кольцо, которое стоит на 50 процент дешевее чем первое, он опять отказывается, и говорит что Зай, зачем тебе эти побрееушки, зачем ты такая мелочная, все такое.. Мы поругались. Он это рассказал своей маме, и решили подарить мне кольцо, Я таак обрадовалась, показала ему как я счастлива, и бросила слово, типо: твое колечко покажет твою любовь ко мне дорогой мой султан, из всех султанов мира! Я так тебя люблю))) они вместе купили кольцо, ( красное старое золото 586проба и с торазом) это нееечто! Ужаснее кольца я не видела(((( я опять заплакала. И стоит 70$ . Мне стало так обидно. После этого мы с ним не разговариваем. Он не понимает на что я обижаюсь, я со слезами на глазах обьяснила что это кольечко не пойдет, что нужно поменять или сдать обратно, попросила просто дать деньги и я сама куплю колечко на свой вкус, потому что носить то буду Я! Он на принцип стоит, и требует чтоб я носила это сранное говнокольцо. Я и мягко обьяснила что мне не нравиться, и с криками, и со слезами, и просто, ничего не действует, в конце просто сказала Хорошо, я буду носит это кольцо! И поносила 2-3 дня, и убрала в шкавчик, а он опять взорвался что я не ношу его подарок. Я ответила как есть, что кольцо не нравиться, и мне мало. Все ровно говорит что он форму увелтчит, сделает под мой палец и буду носить. Вот что на это сказать? Как сделать чтоб он сам поменял кольцо, на то что мне нравится??? Прям реально инструкцию напишите пожалуйста?
И наша ссора не только из за кольца бывает, На 22 марта, на наурыз, 20 числа мои родители пригласили нас с ним в гости мои родители, он не захотел пойти, говорит: сама езжай, мне что там делать?!
Я на это взорвалась, конечно это не показала никому, спросила реальную причину отказа, Я хотела вместе пойти так как мы семья, мои родители беспокоятся когда я прихожу без него(сразу думают что мы поругались и я типо вернулась домой)
Я ему и это говорила, он засмеялся и все, мы с ним женаты уже 9 мес, детей пока нет, ему 28 мне 25. Сказала что у отца серьезный разговор к нему, говорит Нет, я сам занду к нему в офис, сказала что они только для нас накрывают стол , ответ Нет, пусть в другой день, приглашают, либо иди сама. Спросила : может мои родители ему не нравятся, может что то не так сказали может не так сделали, Ответ тоже - Нееет! Под вечер опять сказала; давай проверим колодку машины, проедемся, сегодня слышала что че то, гулит там внизу, посмотри пожалуйста. Он сказал потом. Сказала что его друзья зовут в боулинг и в бильярд, в 23:00,( хотела поднять его с дивана, и поезать к моим, а после сказать что друзья что-то не смогли, форс можорная ситуация)
Потом тока закатила истерику, что вечно он подводит меня перед моими родителями,( и типо перед друзьями) и заплакала, он просто промолчал, и знаете что- мы так и не поехали никуда.
Уходить от такого мужа не собираюсь, хочу просто приручить его, чтоб он делал правильные вещи, принимал правильное для нас обоих решение, чтоб он считался с моим мнением тоже. Чтоб он считался с моим мнением тоже, чтоб вместе обсуждали и вместе принимали решение.
Вот например, когда возвращается поздно с работы
Ы, например в час ночи, Я говорю: предупредил бы что поздно возвращаешься, я ж жду тебя, я бы не готовила, не утруждалась бы((( А он в ответ: Ну и не готовь, видишь что меня нету к 8-9 дома, выключи плиту и иди спать, че в этом сложного! Не парь мне мозги. В след раз так и сделала. Но дело ведь не в ужине, я ж начинаю его подозревать, так он и загулять может. Как на это предпринять меры?? Не хочу чтоб он возвращался поздно, раз задерживается, хочу чтоб он предупреждал. Кааак такого приручить?
3200 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте, Акмарал! Когда Вы пишите про желание манипулировать мужем, приручать его, и приглашаете поучаствовать в этом процессе, у меня возникает устойчивая протестная реакция и нежелание это делать. Я бы потеряла уважение к мужчине, которым можно управлять, как марионеткой. А вот как Вы участвуете в том, чтобы муж игнорировал Ваши потребности - это серьезная тема для работы с психологом. В этом готова помогать разбираться.
Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте!
Все что Вы делаете - делаете, преследуя цель. И это чувствуется даже по тому, что Вы пишете.
Я думаю, что и Ваш муж это чувствует, поэтому у него нет желания Вам что-то дарить и т.д.
Мужчины сами по себе - очень щедры.
Но сделать подарок, особенно дорогой нужно желание. А желание обычно возникает как вдохновение - благодарность за что-то, что мужчина получает бескорыстно.
Научитесь давать бескорыстно, вдохновлять бескорыстно, тогда и подарки посыплются на Вас.
Могу предложить свою помощь в работе в этом направлении.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы