- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 21 год, я студентка, меланхолик, акцентуация характера - экзальтированность. (по соционике - Есенин).Я год встречалась с "тем человеком", мы были помолвлены. Однако мы расстались и с тех пор я в каком-то кризисе. Но обо всем по порядку. Ради него мне пришлось отказаться от своих интересов и друзей и посвещать время только ему. (Он требовал). Вроде все было нормально. Я его любила и верила ему. Мы строили планы на будущее. После лета (мы все лето жили вместе) отношения стали угасать. Я просила, без скандалов, мирно расстаться, но он и слышать об этом не хотел. Но нашей помолвки отношения резко ухудшились и с большим скандалом мы разорвали все контакты (в начале ноября прошлого года). Я была рада, что все закончилось, потому что эти отношения меня мучили. Сначала мне было очень хорошо. Я стала возвращать старых друзей, возвращать интересы. Я познакомилась с новыми людьми. Но все оказалось не так просто. Прошел год и у друзей своя жизнь, я туда уже не вписываюсь. С новыми знакомыми тоже не получается завести дружбу. У них свой свой круг общения. Временами я впадала в тоску или депрессию, когда мне было очень одиноко, когда обида на себя (за свою глупость, что верила и любила и в итоге я ни с чем) и на "того человека" (что обещал, много чего обещал и внушал доверие, и не исполнил, то есть предал) возобладала надо мной. Но прошло 4 месяца и близких друзей так и нет. Со старыми друзьями меня не тянет общаться, потому что все их идеи и затратны и мне не по душе (клубы, веселье и все подобное). До сих пор снятся сны с "тем человеком". Сначала это были издевательские сны, теперь обычные сны, но как будто у меня с ним все хорошо. И я просыпаюсь и опять хандра по поводу неудач. Последний месяц наблюдаю, что в общении с людьми пропал интерес ко всему. И я ни с кем не общаюсь. Иногда мне пишут знакомые, но я просто не знаю что ответить и молчу... Мои увлечения перестали давать положительных эмоций. Пропал стимул хорошо учиться. Нет никаких мыслей и идей, тем более планов на будущее. Поддерживает мама. Но это не тот уровень взаимоотношений, что мне хочется. Как выйти из этого кризиса?
Полонская Ольга Борисовна
Наташа, выйти из кризиса поможет только работа с психологом. Ни чтение книг, ни тестирование себя, ничего не поможет. На уровне понимания такие проблемы не решаются.. Сны тебе об этом говорят.. Бессознательное "лечится" бессознательным.. Юнгианский анализ, символдрама, работа с образами, картами, рисунками.. Вот твои помощники. Обращайся, если что!
Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород