Чувствую себя одинокой

Karina 11.03.2015

Здравствуйте.Мне 24 года.У меня такая проблема.Я постоянно чувствую себя одинокой и как выбрраться из этого состояния не знаю. У меня есть семья муж, ребенок, но я все равно чувствую себя заброшенной. Друзей у меня не было с детства, бабушка запрещала мне дружить с другими детьми, оберегала меня. Мне не легко.Когда родные дома, я счастлива,а когда они уходят я чуть ли не плачу одна.Как мне быть?ведь они же не могут быть со мной 24 часа в сутки.Я пытаюсь делать то,что мне нравиться спорт,чтение,курсы,но все это только временно.Пыталась найти работу,чтобы хоть чем- то быть занятой,но без результатно.Помогите советом.

Карина, здравствуйте!

В вашей ситуации вряд ли поможет совет, здесь, скорее, нужна внутренняя работа, которая поможет понять, что такое происходит с вами, что когда ваши близкие не с вами, вы не чувствуете с ними связь, а чувствуете себя одинокой и брошенной. По описанию эти переживания похожи на то, что испытывает маленький ребенок, еще мало имеющий представление о времени, и в разлуке со взрослым не знающий, вернется ли тот или нет, сможет ли он пережить эту разлуку. То, что вы не маленький ребенок - вы знаете и сами, но для того, чтобы изменить это ощущение на внутреннем плане, "пройти" через это переживание и вырасти из него, необходима работа с психологом.

Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге