- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Меня зовут Сатыбалды Омирбек мне в данный момент 14 лет , у меня есть несколько вопросов.1 вопрос можно ли поступить на психолога после 9-го класса в Казахстане?2 вопрос какие предметы нужно сдавать что бы поступить на психолога?3 вопрос сколько психологи получают ну в тг ? ЗАРАНЬЕ СПАСИБО !!!
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуй Омирбек!
Омирбек
1 вопрос можно ли поступить на психолога в Астане после 9-го класса в Казахстане?
Чтобы получить квалификацию "Психолог" необходимо пройти обучение в ВУЗе. Соответственно, поступление предполагается после 11 класса.
Омирбек
2 вопрос какие предметы нужно сдавать что бы поступить на психолога?
Требования более точно можно узнать непосредственно в учебных заведениях.
Омирбек
3 вопрос сколько психологи получают ну в тг ?
В школах и дошкольных заведениях - это фиксированная заработная плата. Ее размер зависит от нагрузки и, в среднем, не превышает оплаты труда учителя...
В ВУЗах преподаватели психологии, имеющие научную степень, получают заработную плату на несколько порядков больше.
Психологи, занимающиеся практической деятельностью, могут зарабатывать в разы выше. Но для этого необходим опыт и годы. Если любить эту работу и стремиться к тому, чтобы в ней расти и стать специалистом высокого класса, то и оплата за труд, со временем, будет высокой.
На страницах сайта указывать в цифрах размер оплаты труда некорректно.
Но в ответах есть четкое указание на то, что эта профессия предполагает рост и материальный, в том числе.
Удачи тебе!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана