- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день.Не знаю,как забыть его...Не могу выкинуть из сердца,из головы.Встречалась с парнем,он моя первая любовь. Знакомы где то полтора года...В начале встречались месяца 3,потом он без причины ушел от меня.Я переживала очень...Через 7 месяцев он вновь появился в моей жизни,попросив прощение...и я все его любила,и простила его.Провстречались 4 месяца...Говорил,что хочет семью со мной,детей,что любит меня сильно...Но ругались очень часто и причиной была его ревность,контролировал меня,держал под замком. Я все это прощала...но тут он стал беспричинно говорить,что я ему изменяю,что у меня лживая любовь и что ему она не нужна,как и я....Видимо он сам не чист...Очень плохо без него,люблю безумно,но хочу забыть,не могу больше мучится...помогите
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Екатерина! те отношения, которвые Вы выбираете - это ЗАВИСИМОСТЬ - в них НЕТ ЛЮБВИ - посмотрите, на что Вы обрекаете себя - на постоянное отвережение, на волн ревности и недоверия - почему Вы решили, что ЭТО любовь? чего так боитесь? почему именно так относитесь сами к себе, позволяете ему относится к Вам? вы пытаетесь поверить в то, что это любовь, думаете, что причина в Вас - что его ревность имеет источник в Вас - а ведь это НЕ ТАК - причина его чувств внутри НЕГО, НО ОН НЕ может взять на себя ответственность за свои чувства и пытается их изменить, НО через управление и контролем НАД ВАМИ! и это не приносит результата - он всё также ревнив, а кроме ревности и отвержения в Вашей жизни НЕТ НИЧЕГО! почему Вы готовы себя на это обречь? здесь стоит разобраться - найти источник, почему у Вас сформировалось такое предстасление об отношениях, научиться различать любовь и зависимость, научиться себя любить - Вам предстоит начать путь к самой себе, пока Вы не научитесь себя любить и защищать, Вы НЕ получите этого и в отношениях!
Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва