- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 14 лет. Живу в г.Саянске в Иркутской области.Я давно хотела учится на психолога. Что нужно для поступления, какие предметы? Интересно ли? И нужно обязательно заканчивать 11 классов?
Боюсь не сдам.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Анастасия, здравствуй!
Специальность практического психолога получают в ВУЗе (соответственно, после 11 класса).
Изучать психологию очень интересно. За период обучения, помимо общей психологии, проходят различные ее отрасли. В итоге, появляется огромный багаж знаний, позволяющих работать в разных направлениях.
Как я понимаю, в России сдают ЕГЭ и к 8-9 классу стоит уточнить у учителей на какие предметы нужно обратить внимание.
Удачи тебе!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана