- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне уже 34. Есть ребенок.
Все мои проблемы (я знаю) от недолюбленности. Всегда мечтала, чтобы отец обнял, погладил по голове. Мама, вообще ни разу в жизни мне не улыбнулась.У нас в семье чувства и эмоции были противопоказаны. За слезы и истерики объявлялся бойкот.Жили в одном доме, но как чужие: каждый в своих мыслях, у всех свои думки и секреты. Я уже не заморачиваюсь из-за этого, не я одна такая. Думаю у многих родители были строгие и не готовые к родительству. У меня сейчас сложный период в жизни, посоветоваться не у кого. Я хочу сохранить свой брак, потому что знаю, что виноваты оба: и я и мой муж. Но поддержки нет ни от кого. В последнее время у меня жуткая тяга к мужчинам (не физическая). Не ко всем конечно. В нашем окружении есть (он старше меня в 2 раза) мужчина, вежливый, спокойный, понимающий женщин.Не знаю как описать эти черты... Добрый. Я как вижу его, мне хочется прижаться к нему.Я порой представляю что он мой отец и он утешает меня. Становится легче как-то. По мужу порой скучаю (мы пока не живем вместе), он тоже был таким когда-то. Не знаю почему я стала мигерой и не подпускала его к себе эмоционально. Я теперь понимаю, что он хотел сблизиться со мной, но после моих бесконечных истерик, отдалился и брак стал разрушаться. Он стал вести себя очень неуважительно по отноешнию ко мне - мне полностью вернулось бумерангом мое поведение к нему. Я знаю он хочет быть со мной, но сказал боится наступить на те же грабли. По телефону стараюсь говорить с ним спокойно, просила прощения, но пока он первый обрывает разговор. Мне тяжело. Хочется посоветовться с мужчиной, с папой не могу набраться смелости. Он однажды сразу сказал разводись. Мои родители категоричны. А мне важно понять как вести себя как женщине.Хочется прижаться к мужскому плечу - навязчивая идея. И хочется и боюсь я мужчин.Что мне делать и как жить?
Смирнова Александра Владимировна
Здравствуйте, Ульяна.
Ульяна
Не знаю почему я стала мигерой и не подпускала его к себе эмоционально.
Вы выросли в семье, в которой были под запретом проявления эмоций. Это стало для вас паттерном поведения. Вы не могли по другому. И здорово, что вы стали осознавать, что вам необходим эмоциональный и тактильный контакт. Вот только мужчины. Про женщину вы не пишите, ведь мама к вам также эмоционально холодно относилась.
Могу предположить, что на фоне отчуждения с мужем, у вас актуализировалась данная потребность.
Ульяна
Хочется прижаться к мужскому плечу - навязчивая идея. И хочется и боюсь я мужчин.
А что будет, если прижметесь? Чего боитесь? Отвержения или др.? Если такое случится, хватит сил, чтобы это пережить?
По большому счету вам следует пройти курсовую работу с психологом.
Всего вам наилучшего!
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Ульяна!
Я бы порекомендовала Вам все-таки обратиться на психотерапию, чтобы разобраться с тем, что сейчас у Вас происходит. Можно на индивидуальную работу, можно в психотерапевтическую группу.
Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Приходите на прием - буду помогать Вам разбираться в том, что делать и как жить.
И с тем, что происходит у Вас в душе...
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Ульяна!
У Вас уже есть мужчина, с которым можно строить разные отношения: и как с мужем, и как с папой, и как с братом, и как с сыном.
Нужно просто начать открывать свое сердце, чего Вы желаете, но не умеете.
Приходите на консультацию, будем учиться это делать.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
Здравствуйте Ульяна! К сожалению это так, что недостаток любви в детстве, приводит к недостатку в любви потом и отражается в браке. Это можно сделать на терапии. Проработать ситуацию с папой и все встанет на свои места. К сожалению сейчас ваш муж вам не доверяет, поскольку вы по прежнему будете вести себя тем же образом, и он это осознает, поскольку вы не изменили свое поведение, вы только осознаете что, что-то с вами не так. Люди любят, но они не обязаны все терпеть от других, и даже любимых людей. Вы неосознанно требуете от него того, что вам хотелось бы получить от папы, и поэтому добиваетесь этого, несмотря ни на что. Он не папа. Осознайте это пожалуйста. Возникнет необходимость - приходите на прием.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы