- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня такая ситуация : мой любимый уезжает на 6 лет учится в другой город, мол здесь ему не нравится город, университет, не научат его здесь. Я считаю, что 6 лет - это очень много! И все может поменяться... Я не доверяю, т.к. мои прошлые отношения закончились тем же (!) Его я очень полюбила, больше года вместе. У него я первая. Он меня очень очень любит и не может без меня. Я его уговаривала, "у меня тоже образование не отличным будет, вместе мы справимся, поживем в этом городе немного, и начнем жить в другом". В один день он мне такое сказал... К вечеру он сказал, что не оставит одну, навсегда будет со мной. Я этого очень боюсь, боюсь потерять его. Я верю и даже надеюсь, что он тот самый, с кем у меня будет будущее. Из-за этого мне очень плохо, депрессия, апатия, постоянно плачу. Что делать? Помогите, пожалуйста.
Полонская Ольга Борисовна
Алина, если этот человек предназначен тебе судьбой, сто бы не случилось, вы будете вместе. А если нет.. Переживай, не переживай, доверяй, проаеряй, миледи за ним, бегай.. Все равно ничего не изменишь.. Просто отпусти.. Просто займитесь собой? Своей жизнью и доверься судьбе. И запомни одно простое правило, то, что ТВОЕ - останется с тобой, емли нет- пусть уходит с миром, никогда никого не держи. Думай и беспокойство о себе..
Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород
Хитрова Олеся Геннадьевна
Здравствуйте Алина!
В письме Вы сообщаете, что копите в себе эмоции.
Алина
Из-за этого мне очень плохо, депрессия, апатия, постоянно плачу.
Как же тогда Вы их выплескиваете? Задумайтесь об этом. Не может ли быть так, что Вы неосознанно, неспециально делаете больно своему парню и тем самым удовлетворяете свои эмоциональные потребности?
В вашей ситуации имеет смысл выйти на откровенный разговор и договориться, какие его пожелания Вы готовы выполнять взамен на изменения в его поведении. Получается своеобразный бартер. Вы договариваетесь об уступках с его стороны в обмен на уступки с Вашей. И это честно, не так ли?
Кроме того, Вы пишете, что хотите строить семью с этим человеком. Действительно ли это так? Вы говорите о своих чувствах к нему, показываете ему свои чувства, но ни слова не сказали о его чувствах. Проанализируйте свои настоящие потребности, тот ли это человек, женой которого Вы хотите стать.
Если самостоятельно не получается справиться, на данном этапе, есть специалисты готовые оказать помощь и поддержку.
Успехов Вам, будьте уверенны в себе.
Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске