- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 21 год.В данный момент я учусь за границей и у меня нет возможности сходить к психологу, но я чувствую что у меня проблемы. Я познакомился тут с девушкой живем уже год вместе, первое время было все отлично, но потом у меня начались заскоки, мне не нравится что она одевается открыто и коротко, я пытался с ней об этом поговорить но она никак на это не реагирует, находит разные отмазки, вообщем меня постоянно терзают разные мысли ревности, я будто с ума схожу, я очень сильно привязался к этому человеку, когда она улетает домой или я улетаю то я будто места себе не нахожу, начинаю постоянно себя изводить, я знаю что есть места личного пространства соц сети где она сидит выставляет свои фотографии где разные парни ей пишут коменты, и я просто не могу с этим справится, не могу вдять себя в руки, начинаю задавать ей вопросы после чего мы ругаемся, Что бывает что доходит до расстования, но потом меримся, я постоянно думаю о ней, пытался всякими разными способами отвлечься (съездил отдохнуть) фильмы, книги, сериалы, но на отдыхе я вижу пар и сразу вспоминаю о ней и начинается у меня терзания, я тяжело переношу разлуку именно с ней, не со своей семьей, матери у меня нет, только отец с мачехой и братишкой очень маленьким, но не в этом суть, чтобы я не делал я все время думаю о ней, но нет такой взаимности, и мне это приносит еще больше боли, помогите мне, как бороть это все. До нее встречался с девушкой, там была измена с ее стороны изза чего было очень больно. Вообщем Спасибо.
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Евгений!
Я бы порекомендовала Вам все-таки найти возможность и поработать с психологом хотя бы по скайпу. У Вас сейчас очень много чувств, которые, как мне показалось, спутаны и не очень ясны для Вас. И было бы хорошо их распознать, определить и найти для них какое-то место в своей жизни.
Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Решитесь на работу с психологом - обращайтесь.
Счастья не обещаю, но поразмышлять о том, почему у Вас получается так страдать на ровном месте, помогу.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).
Канаева Анна
Здравствуйте, Евгений.
Однажды оказавшись в ситуации предательства, теперь Вы ее стараетесь от себя оградить. Вполне понятно, только сделать это не возможно, либо Вы рискуете встретится с предательством и входите в отношения, либо ограждаете себя и не заводите отношений вовсе. Возможен еще вариант тирании, когда Вы запрещаете партнеру то или это, но такой вариант отношениями не назовешь.
Вопрос в том, что предательство травмировало Вашу психику. Сейчас Вы не сможете себя организовать каким либо другим способом. Необходимо себя восстановить, залечить рану. Тогда отношения станут более адекватными.
Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы
Здравствуйте Евгений! Ревность - это низкая самооценка и неуверенность в себе. Если у вас нет возможности заниматься с психологом, то попробуйте начать себя взращивать, т.е. стать самодостаточным. Занимайтесь собой: найдите интересное хобби, спорт, книги, выход на природу и т.д. Когда у вас будет много интересов - вы будете интересны и своей девушке. У вас останется меньше времени на плохие мысли, и кроме того вы будете здоровы, а это в наше время очень ценится. Вероятная психологическая причина вашей ревности: возможно вы остались без мамы и поэтому несознательно боитесь потерять девушку. Но ревность в этом не помощник!!!
Всего вам доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Евгений. Ваше чувство ревности это след прошлой неудачной любви. Как справиться с оставшейся обидой и начать новые отношения, вы можете прочесть в статье: http://www.all-psy.com/stati/detail/2727/1/. Если, что-то будет не понятно звоните, разберемся вместе.Удачи.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна
Цхай Людмила Мэлсовна
Здравствуйте, Евгений.
На сегодняшний день ваша девушка - самый близкий для вас человек. В своей семье, не смотря на родство, вы не смогли получить должного внимания от своих родителей. Поэтому, когда вы начали строить отношения с девушкой, вы получили все: любовь, заботу, близость, диалог, единение. Вы со своей девушкой будто одно целое, живой организм, одно дыхание, один пульс, одна граница вашего общего тела. Чтобы не потерять это ощущение, вы бережливо относитесь ко всему, что вас связывает. К сожалению у этой связи есть и другая сторона, вы словно сиамские близнецы с одной кровеносной системой, но у вас разные сердца, души и тела. Связь между вами настолько сильна и болезненна, что похожа на эмоциональную зависимость. Это говорит о о страхе потерять родную душу и вместе с ней любовь, заботу, близость и т.д. Чтобы перейти на другой уровень отношений вам необходимо взглянуть на свои отношения с другой позиции, увидеть себя со стороны, глазами других людей, глазами своей девушки. Что она чувствует, когда вы ревнуете? Всегда ли любовь и доверие? Может быть есть и другие ощущения. До сих пор вы видели все только с одной позиции, со своей. Но увидев свои отношения с разных сторон, вы могли бы увидеть возможность изменить их, улучшить, найти возможность доверять и не терять при этом чувства близости. Одновременно вы получите возможность вырасти над своими страхами и ревностью.
С уважением.
Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Алматы
Хаблова Ольга Евгеньевна
Здравствуйте,Евгений!
Предлагаю встретиться с не очень простым фактом - девушки, с которыми Вы встречались или встречаетесь на самом деле Вам не принадлежат. Даже когда люди женятся и обмениваются кольцами - никто не может прогарантировать на самом деле, что наступит такой момент, что партнер или партнерша найдет другую любовь. Невозможно отнять у девушки возможность видеть других мужчин, самой показываться другим мужчинам и находиться в выборе - Вы или кто-то другой. Иначе Вам надо быть мусульманином и одеть Вашу девушку в паранджу.
Опасность потери любимого человека есть всегда, но как правило, все люди хотят близости, крепких отношений, стабильности. А женщины - тем более.
Вот то, что я могу предложить Вам против Вашей ревности.
Работаю и по скайпу.
С уважением, Ольга Хаблова
Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Евгений!
Ревность до хорошего не доводит.
Если Вы ревнуете, значит чувствуете себя неуверенно.
Если другие делают Вашей девушке комплименты, то и Вы их делайте. Женщине нужны комплименты, чтобы она расцветала.
Направьте свою энергию ревности на достижения, на заработок,... Чтобы Вы в глазах девушки выглядели перспективнее, чем те, кто ей пишет. Чтобы она восхищалась Вами и думала, что не ошиблась в своем выборе.
Мужчина становится мужчиной через достижения. Женщины очень ценят это и выбирают лучшего.
Не выясняйте отношений. Не гасите энергию развлечениями. Идите вперед к достижениям.
Эта ситуация может быть для Вас очень хорошей для того, чтобы Вы выросли.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы