- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Пол года назад начала резаться(наносить порезы на руки,ноги и т.д., не смертельные).Начала из-за так сказать подростковых "вы*бонов"(простите за мат),но уже через неделю,когда начали появляться значительные проблемы,для меня это стало "успокоительным"...На некоторых сайтах мне сказали,что это псих. заболевание,как оно называется? и как с ним справиться?
Филатова Юлия Анатольевна
Здравствуйте, Валерия!
Что-то такое происходило в вашей жизни, что у вас возникло желание причинить себе боль, нарушив свою целостность. Может быть, вы злились на кого-то в тот момент, не могли выразить злость к этому человеку и поэтому решили направить их на себя. А может быть, хотели таким образом за что-то себя наказать. Одновременно вы обнаружили, что подобные действия помогают вам успокоиться.
Разобраться, что вызвало эти чувства, уменьшить их и научиться по-другому с ними справляться, поможет работа с психологом.
Удачи!
Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге