- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Постоянное присутствие страха , волнения.когда гуляет , в школе , здоровье.Боязнь того, что ребёнку приченят зло.
Елена, здравствуйте. Вспомните, когда и с чего начался этот страх? Когда эти чувства особенно обостряются? Не связано ли это с тем, что вы не считаете себя "идеальной" мамой? Что вас наталкивает на такие мысли? Попробуйте провести с собой диалог- Почему я боюсь? - ему причинят зло. И ЧТО? это ужасно. ПОЧЕМУ? этого не должно случиться. ПОЧЕМУ? я не смогу с этим жить. ПОЧЕМУ? я..... Этот диалог с собой примерный. Он поможет вам разобраться в цепочке, которая держит на привязи ваш страх.
Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск