- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы женаты 3 года. Нам 27 лет. Есть дочь 1 год. Частые ссоры с мужем из за моей ревности. Не знаю как перебороть это чувство. Не могу верить его словам, так как 2 раза изменял. Меня всегда приследует мысль что он изменяет мне и сейчас. Но он говорит что завязал с этим. 2 месяца как секс в 3 недели 1 раз. Хочу поговорить но он не хочет отмазки всякие типа устал может и от этого. Незнаю как быть люблю его. Как не ревновать помогите. Как перебороть это чувство страха что он кого то ласкает целует занимается сексом?
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте, Айка.
Почитайте -Ревность...
удачи
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
Вопросы, которые Вы задаете себе и психологам, не помогут Вам найти ответы, которые могут помочь изменить Вашу жизнь к лучшему.
Важно не то, как "не ревновать помогите и Как перебороть это чувство страха, что он кого то ласкает целует занимается сексом",.
Важно разобраться с тем, что такое семья и что такое Вы в семье.
И только подобные вопросы помогут Вам найти ответы на Ваши трудности.
Решитесь на такую работу - обращайтесь.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).
Решетняк Галина Мироновна
Здравствуйте.
Причин для ревности может быть несколько. Первая, часто встречающаяся, связана с собственным чувством неполноценности. Ревнивец считает себя хуже, не красивее, глупее того к кому ревнует. Своей ревностью он хочет заставить партнера быть хуже, чем он. Таким образом, поднять собственную самооценку.
Вторая связана с чувством собственности: он принадлежит мне и больше никому. Помните, как в песне: "Я тебя отвоюю у всех других, у той одной"? заканчивается песня тем, что отвоевать его у самого себя у нее никак не получается. Такие женщины хотят "проглотить" любимого мужчину целиком, без остатка. Но как показывает песня сделать это не возможно, а если это произойдет, то вы перестанете любить вашего мужа.
Третья причина связана с борьбой за власть. Жена: "Я тебя хочу!" Муж: "Что-то я устал, не очень хочется..." На самом деле ему хочется, но нужно, что бы его об этом попросили, показали, что он значим, важен, любим. Или такая ситуация: жена: "Ты сегодня никуда не пойдешь! Побудь с семьей!" муж: "Мы с друзьями договорилсь, не хорошо их подводить" и уходит. Таких ситуаций можно привести множество, но суть одна: кто в доме хозяин! Если жена всеми своими силами показывает, что она главная, то муж всеми своими силами будет этому сопротивляться. А ревность хороший инструмент в борьбе за власть.
Очень часто в практике можно увидеть все причины так сказать "в одном флаконе". Как с этим разобраться? Трудиться душой, брать ответственность на себя за свои поступки. Если у вас получится делать это самостоятельно - здорово. Но с психологом быстрее и гораздо эффективнее. Как вы думаете, легче учить иностранный язык самостоятельно или с учителем?
Решетняк Галина, психолог Талдыкорган