- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, я хотела бы с вами посоветоваться. Мой любимый скоро приходит из армии, и мы хотим жить вместе. У меня есть квартира, обычная, там нужно сделать ремонт, мебель перевезти, и тогда там все будет шикарно. Я хочу с ним жить там, потому что зачем нам тратить деньги на съемную квартиру, когда есть своя. Он не хочет жить там, потому что эту квартиру купили мне, и лучше нам снимать, ему не по себе будет перед моими родителями. Подскажите пожалуйста, как его уговорить все таки ничего не снимать, и жить в этой квартире. Спасибо заранее
Дмитриева Нина Борисовна
Добрый день, Мария!
Мария
Он не хочет жить там, потому что эту квартиру купили мне, и лучше нам снимать
Это говорит о том, что ваш МЧ самостоятельный и ответственный человек. Он не хочет зависеть от твоих родственников и это нужно уважать.
Можно найти компромиссное решение.
Пусть он сам ищет квартиру и оплачивает её, а вы свою сдавайте в наем и деньги можно потом потратить на своего будущего ребёнка. Как-то так.
Мария, в семье желательно распределить мужские и женские роли.
Ваш МЧ как раз и пытается выполнять роль хозяина, добытчика. Ваша роль потом создать уют в квартире.
Семейная жизнь - это договор по поводу многих вещей. Можно посетить очно семейного психолога и лучше разобраться в том, что такое семья, какие роли у мужчины, у женщины...
Всего вам доброго!
С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую по Skype