- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Осознала это совсем недавно. Мне 21 год. Я легко могу очаровывать людей, заинтересовывать их, привязывать к себе и манипулировать. Но на самом деле, мне нечего им дать, внутри меня нет ничего хорошего - ни искреннего сострадания, ни нежности, ни доброты. В отношениях я всегда умудряюсь нагромоздить огромное количество проблем, которые приходится решать, чтобы оттянуть время до того момента, как человек наконец доберется до моей истинной сущности и поймет, что я ничего из себя не представляю. Я скучна и безлика, но я так тщательно и изощренно это скрываю, что окружающие считают меня "очень необычной и интересной личностью".
Я соврешаю хорошие поступки, но чаще всего это показуха или что-то вроде "откупа" перед самой собой. Я завистлива и ревнива. Я часто схожусь с несчастными людьми, поддерживаю их, но как только у них становится все хорошо, я за них не радуюсь, а злюсь. Мне кажется, что больше они во мне не нуждаются и я самоликвидируюсь.
Все по-жизни мне дается легко, особых усилий я к этому не прилагаю.
Когда мне приходится общаться с по-настоящему искренними и хорошими людьми - у меня щемит сердце. Рядом с ними я чувствую себя ничтожеством. Я ощущаю несправедливость вселенной за то, что у меня все так же хорошо, как у них, если даже не лучше, но я этого не заслужила. Потому, что я довольно дepьмoвая.
Я позволяю себя любить нескольким людям сразу, причем намеренно привязываю их к себе, а потом испытываю ужас и адскую вину перед ними. Кого-то приходится отталкивать и я потом рыдаю от жалости и осознания собственно мерзотности. Я будто бы люблю всех одновременно или жалею всех одновременно. Сама по себе я пустышка. Духовно неразвитый человек. Интересуюсь примитивными вещами. Я отвратительа сама себе.
Хочу послушать ваше мнения на эту тему. Получить какие-нибудь советы.
Спасибо
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Саша!
По письму видно, как много Вы занимаетесь самоедством, что ничего хорошего в результате не приносит.
И не понятно, чего же Вы при всем этом хотите.
Если хотите что-то поменять в себе или в своей жизни, приходите на прием. Будем работать.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
Саша
Потому, что я довольно дepьмoвая.
- какашки тоже дерьмовые, но они не парятся на эту тему. Значит у вас еще не все потеряно!
А вот предъявлять к себе сверхтребования я бы вам не рекомендовал. Это только лишняя трата энергии, которую вы могли бы потратить на свое развитие, а не на критику.
Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти
Здравствуйте Саша! Это здорово что вы умеете очаровывать людей без особого труда. Это же дар. Этот дар можно использовать в работе и где быстро и срочно нужно установить контакт. И грустно что по-настоящему,что там где нужны чувства, вы не можете устанавливать близкий и доверительный контакт.Это касается дружбы, любви. Здесь уже просто соблазнением не возьмешь. Но все поправимо и вы сможете чувствовать, нужно немного поработать с этим. Так что добро пожаловать на терапию!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Марченко Виктор Владимирович
Ну что ж, Саша, если все так "дерьмово", и вы в этом письме с нами также манипулируете как со всеми людьми, и если вы хотите услышать в ответ: как вы прекрасны, Саша, то
1. Вы тяжелобольны!
и
2. Добро пожаловать в мир психотерапии!
Жду вас на приеме.
Марченко Виктор Владимирович, группаналитик, Алматы
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Саша!
Думаю, что духовно неразвитый человек не заморачивался бы теми проблемами, о которых Вы говорите. На мой взгляд, в Вас сейчас намешана куча представлений о самой себе, причем достаточно противоречивых и они растаскивают Вас в разные строны и подталкивают к абсолютно разному поведению. Поэтому я бы порекомендовала бы Вам обратиться к психологу, чтобы поисследовать, какая Вы на самом деле и собрать свой образ самой, через это исследование, а не через чужие мнения.
Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Саша,
если я правильно поняла Вас, у Вас есть представление о себе как о плохой, а все другие хорошие. Хорошие настолько, что никогда не испытывают зависти и вины, всегда добры, искренни и интересны, т.е. идеальны (роботы, которые запрограмированы на добро). И осознали Вы это только недавно, значит случилось недавно что-то очень важное, что Вы стали задумываться о себе в таком контексте, и это что-то сильно ранило Вас. Приходите на прием, будем разбираться, почему Вы о себе столь нелестного мнения и что спровоцировало такие мысли.
С уважением,
Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы
Если Вы считаете себя таким "неразвитым душевно человеком", и все же хотите изменяться, то приходите на прием - буду помогать.
Мое мнение такое.
Теоретизировать по поводу того, почему Вы такая и что можно делать - теоретически - не умею и не хочу.
Решитесь - обращайтесь.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Саша! Думаю, это связано с вашей неадекватной самооценкой. Изменить самооценку возможно, над этим надо поработать. Происходит это не быстро, но происходит. Готовы работать над собой? Тогда жду вас на встрече! Удачного Нового года!
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна