- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Гражданский брак нам по 30лет,детей нет,кризис,муж выговаривает много мне притензий-неправильно трачу деньги,мало получаю сложно со мной что то приобрести, в декрет пока не пойдешь в росии сложная ситуация, свадьбы боиться,говорит мало свободы-хотя если предупреждает куда идет отпускала,зарплату хочет чтоб отдавала ему. У него еще есть сын внебрачный. Мы прожили лет 5-6, Разошлись,теперь зовет обратно, любит,дочку предлагает сделать но без свадьбы, и опять ставит условия-это перечисленные выше претензии. Очень переживает что в россии нестабильно. На мои разговоры что не может быть все и сразу в 30лет,что родители жили тяжелее нас- не реагирует..незнаю как поддержать его, сохранить отношения и поддалкнуть чтоб узаконить отношения? Какой компромисс предложить?
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте. Чего бы вам самой хотелось? Как вы себя чувствуете, когда
ирэн
,муж выговаривает много мне притензий-неправильно трачу деньги,мало получаю сложно со мной что то приобрести, в декрет пока не пойдешь в росии сложная ситуация, свадьбы боиться,говорит мало свободы
ирэн
как поддержать его, сохранить отношения и поддалкнуть чтоб узаконить отношения?
на вашу привычную поддержку он не реагирует, вы можете спросить его о том, как бы ему хотелось, чтобы вы его поддержали и в чём конкретно? Для вас важна узаконенность отношений. Вы можете также сказать ему о том, что для вас неузаконенные отношения,о том, что вы по этому поводу чувствуете. Думаю, что не стоит быть навязчивой в этих вопросах. Если человек не хочет и уговорам не поддается, то вам остается только принять его позицию, если вы этого хотите.
Я бы порекомендовала вам вдвоем обратиться за помощью к семейному психологу.
удачи
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
Хитрова Олеся Геннадьевна
Здравствуйте Ирен!
Слышу в Ваших словах много тревоги, грусти и желания найти взаимопонимание со своим любимым человеком. Давайте попробуем вместе! Вы пишите:
ирэн
муж выговаривает много мне притензий-неправильно трачу деньги,мало получаю сложно со мной что то приобрести...
ирэн
зарплату хочет чтоб отдавала ему
ирэн
свадьбы боиться,говорит мало свободы...
ирэн
дочку предлагает сделать но без свадьбы, и опять ставит условия-то перечисленные выше претензии.
Исходя из того, что Вы описываете, нетрудно заметить, что в вашей паре есть довольно серьезные проблемы в общении - Вы не слышите друг друга. Попробуйте сделать следующие шаги:
Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске