- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать. Я учусь в 9 классе кадетской школы. Я стараюсь участвовать во многих конкурсах, олимпиадах и общественной жизни школы, учусь хорошо, но меня практически не замечают директор и педсовет. Дело в том, что специфика нашей школы - это если показываешь себя с хорошей стороны получаешь награды разные, звания и т.д. Бьюсь, как рыба об лёд, а толку никакого. Других хвалят, награждают, а я как проклятый. Что мне делать? Мне вообще уже не хочется даже учиться, раз такое отношение ко мне. Переход в другую школу возможен, только с начала нового учебного года.
Рудометова Ольга Владимировна
Здравствуй Сеня! Очень хорошо, что ты хорошо учишься. Участвуешь во многих мероприятиях школы. Ты пишешь, что тебя практически не замечают, значит, я так понимаю, в чем то замечают. Другое дело, что тебе этого недостаточно. И возможно ты, что то делаешь не так... Попробуй задать себе вопросы: 1.Какие награды и похвалы тебе нужны? 2. Что ты для этого делаешь? 3. Спрашиваешь ли ты у членов педсовета, директора школы, над чем тебе нужно поработать и что улучшить. Я предполагаю, что ты слишком эмоционально переживаешь, есть обиды и страхи, - это мешает тебе сосредоточиться и добиться награды. Рекомендую тебе, очно, обратиться к детскому психологу.
О.В. Семейный психолог в Алматы Гештальт терапевт.
Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы